У меня в Гск гараж в собственности, а земля в аренде. При продаже гаража земля автоматом перейдёт в собственность или нет?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Нет. автоматом не перейдет.

Автоматом перейдёт аренда, а не собственность.

Автоматом земля в собственность не перейдёт. Для приобретения земли в собственность нужно обращаться в местную администрацию с соответствующим заявлением. Учитывая положения гаражной амнистии, приобрести землю в собственность под гаражом можно бесплатно.