Налоговая заморозила счета - Как выплатить заработную плату и соблюсти требования банка?

• г. Димитровград

Помогите пожалуйста. Налоговая наложила инкассо на наш р/с в размере 10 000 руб. В данном банке у нашей организации 2 счета - расчетный и специальный. При поступлении денежных средств банк замораживает на каждом счете по 10 000 руб (на р/с и спец. Счете). Выплатить заработную плату банк нам не разрешает, пока у нас не заморозятся эти 20 000 руб. Как нам поступить? Ведь мы задерживаем заработную плату? Банк ссылается на Постановление Конституционного суда РФ и ставить выплаты в бюджетные фонды на одну и ту же очередь, по которой можно выплачивать з/п (ст. 855 ГК РФ). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария

а зачем банк замораживает средства он должен исполнить инкассовое поручение.перечислите сумму 10 тысяч и обратитесь в налоговую зо отзывом инкассо

напишите жалобу управляющему и копию налоговой и прокурору что вместо того чтобы исполнить инкассо они задерживают иные первоочередные платежи удерживая суммы больше чем обязательство