В какой срок обязаны выплатить страховку по зелёной карте?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Читайте договор страхования. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.

Урегулирование требований осуществляется в полном соответствии с российским законодательством. По общему правилу срок составляет 20 календарных дней со дня подачи полного пакета документов за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае проведения восстановительного ремонта направление на ремонт должно быть выдано не позднее 30 календарных дней за исключением нерабочих праздничных дней. Данные сроки могут быть продлены до момента получения представителем по урегулированию информации от иностранного бюро «Зеленая карта» о действительности «Зеленой карты», предъявленной виновником, но не более чем на 2 месяца с даты подачи заявления о страховой выплате (при условии, что подан полный пакет документов). Это связано с тем, что в силу правил системы «Зеленая карта» выплата может быть произведена только по действительному договору «Зеленая карта».