Остановленный за превышение скорости - правомерность действий ГИБДД и наказания для водителя.

• г. Тюмень

Г-н ехал на своем легковом автомобиле с превышением установленного скоростного режима, вследствие чего был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые составили протокол об административном правонарушении. Г-ну назначены два вида административных наказаний - предупреждение и штраф. Правомерны ли действия ГИБДД?

Ответы на вопрос (5):

Если два наказания назначены за одно и то же правонарушение, то неправомерны.

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Здравствуйте!

По каким статьям назначены наказания - по одной и той же или по разным? Укажите статью.

А мы не не нанимались решать задачки студентам. Не много чести?

Если в действиях были два правонарушения. То правомерны.