Как перевести пенсию гражданке РФ, проживающей в Казахстане, при переезде в РФ?

• г. Уральск

Моя мама гражданка РФ она на пенсии, проживает в Казахстане, в скором времени хочу перевезти ее в РФ, хотела узнать как нам перевести пенсию, и сколько она будет получать?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию переводят запросом ПФ в Казахстан, её проверят и пересчитают. Сколько насчитают, столько и будет получать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, моя мама пенисионерка, живет в Казахстане, я хочу забрать ее в Россию. По какой программе сейчас это актуально и менее заморочено, она в Казахстане одна и ей тяжело будет собирать все документы, может есть возможность это сделать на территории России?

И вопрос пенсии, какую она будет получать в России? Или можно проживая в России получать пенсию в Казахстане? Проживать в России будет на территории ХМАО.

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Моя мамf давно пенсионерка, ей 76 лет. Я житель РОССИИ. мама пока гражданка Казахстана, хочу её перевезти в Росиию. Какие документы надо для принятия гражданства для мамы и какие документы нужны для оформления пенсии в России, Как долго затянется офрмление документов на гражданство и оформление пенсии. Зарнее спасибо.

Я являюсь гражданкой РФ. Как я могу перевести маму-пенсионерку из Казахстана в Россию? И как она сможет получать пенсию после переезда? Ей сейчас 83 года и передвижение ее ограничено в связи с возрастом.

Хочу перевести маму которой 84 года из Казахстана в Россию на пмж, я сама гражданин рф.

В течении какого срока мама получит гражданство рф?

И каким образом перевести пенсию из Казахстана в Россию?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение