Как перевести пенсию гражданке РФ, проживающей в Казахстане, при переезде в РФ?

• г. Уральск

Моя мама гражданка РФ она на пенсии, проживает в Казахстане, в скором времени хочу перевезти ее в РФ, хотела узнать как нам перевести пенсию, и сколько она будет получать?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию переводят запросом ПФ в Казахстан, её проверят и пересчитают. Сколько насчитают, столько и будет получать.