Сосед разбил окно, но полиция требует чек перед предъявлением заявления

• г. Кемерово

Сосед в моём доме разбил оена, вызвала полицию, они зафиксировали, написала заявление, полиция сказала предъявить чек, когда куплю стекла, а так заявление не будет действовать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Вам сказали неправду. Заявление "будет действовать", так как вам причинен ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Полиция обязан назначить экспертизу размера ущерба. Предъявление чека не обязательно. На бездействие сотрудника полиции жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Будет. Чек лишь подтвердит размер материального ущерба причиненного Вам соседом.

Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в случае возмещения причиненного преступлением ущерба, при условии, что лицо, совершило преступление, относящееся к категории небольшой и средней тяжести, впервые, возможно прекращение уголовного дела по заявлению потерпевшего (т.е..Вас) , в связи с примирением сторон.

Возможно действия полиции продиктованы этим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Пишите жалобу на имя начальника отдела на незаконные требования сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Ещё полиция, когда приехали на вызов и зафиксировали, сфотографировали разбитые окна, я написала заявление, но мне сказали, когда куплю стекла, предъявить чеки и установили срок до конкретного числа, а без чека заявление не будет действовать, как мне быть, почему я должна купить стекла, известно кто это сделал.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу напишите на сотрудников полиции за бездействие (ст.124-125 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вам должны были выслать талон-уведомление с номером и датой, который подтверждает прием заявления о происшествии (преступлении). Если не выдали, то нарушили инструкцию. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции, которые содействуют сокрытию происшествий.

Спросить
Пожаловаться

С молодым человеком, живем второй месяц, в порыве ревности и алкогольного опьянения выхватил телефон и разбил об пол, стоимость мобильного устройства 90 тыс руб, утром пообещал оплатить ремонт с зарплаты, сейчас очередной раз порывы ревности и он говорит мне о том, что он мне ремонтировать ничего не будет, и смеется, что в квартире нас было 2 и я не смогу доказать, у меня имеются этого же дня переписки с подругой, где все показываю и рассказываю, а так же все его сообщения о том, что он сделает телефон. Какие действия я могу предпринять к этой ситуации, чтобы мне возместили ущерб?

Соседка написала на меня заявление в полицию то что я ее толкнул и ударил входной дверью, хотя я этого вообще не делал, она не снимала никаких побоев т.к. их и не было, разве могут вообще завести на меня дело без побоев? И могу ли я подать встречное заявление за клевету?

Муж разбил стекла соседу, сосед грозится написать заявление в полицию, говорит что есть свидетели, чем это грозит? Одно окно-стеклопакет, так что я так понимаю что ущерб будет больше 5000 руб, т.е 167 УК РФ?

Моей маме разбили в доме окна соседи. Было написано заявление в полицию о возмещении ущерба в 5000 рублей, но участковый прекратил дело, т.к. нанесен малый материальный ущерб. Прав ли он?

Пьяный сосед сверху ломился в дверь и угрожал. Дежурный участковый зафиксировал заявление. Но сказал, что сделать ничего нельзя. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по коммунальной квартире в течение 9 лет почти ежедневно делает ложные вызовы нарядов полиции, сообщает им ложные сведения обо мне, пишет на меня ложные доносы. 6.11.2015 г. участковый отказался дать мне прочитать заявление соседки на меня, на том основании, что это закрытая информация. Он в устном виде сообщил, что заявление об избиении и потребовал от меня написать объяснение при такой абстрактной информации. Соседка не могла ответить на мои вопросы как ее я якобы била, чем и в какие места. Я ее не била и телесных повреждений у нее нет. Должен ли участковый дать мне прочитать самой заявление соседки и объяснение к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение