Запись об увольнении неправомерно оставлена в электронной трудовой книжке - история восстановления на работе и проблемы при поиске новой работы

• г. Оренбург

Работодатель уволил по ст. 81 пункт 7, по решению суда восстановили на работе. Запись об увольнении в трудовую книжку не вносил. А вот на сайте ПФР в электронной трудовой книжке запись осталась об утрате доверия. Я уволилась по собственному желанию. При попытке устроится на работу к другим работодателям в приеме на работу отказывают так как в документах о трудовой деятельности указано, что уволена по ст. 81 пункт 7. Могу ли я требовать на суде оплату вынужденного прогула, пока работодатель не удалит эту запись.

Ответы на вопрос (4):

У Вас есть право требовать на суде оплату вынужденного прогула, пока работодатель не удалит эту запись.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, можете требовать в судебном порядке (ст. 394 ТК РФ), а также требовать компенсацию причиненного морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как убыток, можете конечно, перспективы правда пока не ясны.

Спросить
Пожаловаться

Если эта запись с электронной книжки будет висеть 3 месяца, кто с такой статьей на работу возьмет, а доказывать, что она ошибочна тоже не особо вызовет доверие у нового работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если работодатель отказывается исполнять решение суда, исправить не законную запись в трудовой книжке по увольнению по статье?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Возможно ли отменить запись в трудовой книге об увольнении по ст.81.п.7, если в обьяснительной признание вины писалось под давлением и под диктовку? Недостачи не выявлено.

Ушла с работы со скандалом, забрала трудовую, без записи об увольнении. Запись о приёме стоит, но буз печати.

Будут ли из-за этого проблемы в дальнейшем трудоустройстве? Что можно предпринять в данной ситуации, не возвращаясь к работодателю за записью и без судебных разбирательств?

2 года назад уволился из милиции, в трудовой книжке запись об увольнении за прогулы, с тех пор работал не официально, за это время трудовая книжка потерялась, вопрос: можно ли её восстановить и как это сделать? Можно ли избежать записи о причине увольнения? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу с ноября месяца закрыть ИП. Каков порядок увольнения работников. Одна работница находится в декретном отпуске и в данное время живет в другом городе. Как правильно, не нарушая закона, уволить всех работников включая декретчицу. Как и в какие сроки правильно уведомить декретчицу о закрытии ИП и об её увольнении? Все работники согласны уволиться и по собственному желанию, а вот та, что в декретном отпуске и слышать не хочет об увольнении. За сколько дней до ликвидации ИП необходимо уведомить работника, находящегося в декрете, об его увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение