Подаю иск на возмещение ущерба организации за незаконные действия. В какой суд обратиться - по месту жительства или нахождения организации?

• г. Казань

Подаю иск к организации о возмещении ущерба, которое они причинили моему имуществу своими незаконными действиями... (то что действия были не законные я судом признал).

ВОПРОС? В какой суд мне обратится по месту своего жительства или по месту нахождения организации..

Можно немного подробнее.

Ответы на вопрос (5):

Подаете в суд по месту нахождения юридического лица. И в зависимости от суммы определяете уже районный суд или мировой.

В Вашем случае иск к организации предъявляется в суд по адресу организации (ст. 28 ГПК РФ).

Здравствуйте.

Согласно ст 28 гпк РФ-по месту нахождения организации.

Иван, в суд по месту нахождения ответчика. Статья 28 ГПК РФ Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика. Удачи.

Иван, обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика. Статья 28 ГПК РФ Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации. Удачи.