Мошенники сняли 500 рублей с моей карты и требуют еще больше для идентификации - как вернуть деньги?

• г. Челябинск

Перевела, в мобиле валет 500 рублей, ранее мне прислали на електроный адрес, что у меня доступен крос перевод на сумму 200.000, якобы, по случайности ввела данные своей карты, сняли 500 руб., Затем ещё написали, для идентификации ещё надо им но большую сумму, как вернуть деньги с мошенников? Спасибо. Телефон 89959276137, Людмила.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, это распространенная мошенническая схема, образец заявления в полицию см. по адресу: www.ok.ru

Добрый день.

Людмила, вам необходимо обращаться в полицию в отдел "К" с заявлением по ст. 159 УК РФ.

Людмила, добрый вечер. Обязательно пишите заявление в полицию по факту мошенничества, согласно статьи 159 УК РФ.

С уважением