Работаю слесарем сантехником в больнице класс вредности 3.1 раньше выдавали молоко. Теперь нет, положено ли молоко.

• г. Омск

Работаю слесарем сантехником в больнице класс вредности 3.1 раньше выдавали молоко. Теперь нет, положено ли молоко.

Ответы на вопрос (2):

Молоко или другие равноценные пищевые продукты выдаются работодателем бесплатно сотрудникам, занятым на работах с вредными условиями труда (ст. 222 ТК РФ). Вам положено молоко за вредность.

Здравствуйте!

Если у Вас вредные условия труда, то Вам положено молоко на основании ст. 222 ТК РФ.