Как защитить себя от недобросовестных работодателей - опыт владельца расчетного счета, предупреждение о мошенничестве и установка лимитов на счете

• г. Курган

Может кто сталкивался с подобной проблемой. Каким образом бывший работодатель смог через расчетный счет работника проводить крупные суммы денег, о которых работник даже не подозревал, при этом суммы сам же работодатель благополучно списывал. Что это может быть за афера со стороны работодателя? И как мне себя перестраховать от недобросовестного работодателя, чтобы у меня потом не было проблем? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это афера, чтобы себя обезопасить, Вам лучше обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения по соб. желанию бывший работодатель обвиняет в хищении 155000 рублей, уволилась 2,3 года назад. Работодатель подал уже заявление в полицию. А там по документам сама видела, полная подстава со стороны бывшего работодателя. Теперь не знаю чем все это закончится. Меня интересует срок давности по таким делам.

После увольнения мне ошибочно два раза перечислили зарплату. Я думала, что это компенсация по увольнению или премия и сняла деньги, потратила. Спустя два месяца, мне позвонили. Сказали, что бухгалтер забыл что рассчитался и ошибочно еще раз перечислил и потребовали возвращать этих денег в полном объеме, на что я ответила что. оплачиваю кредиты и строю дом, крупных денег не могу выделять. Могу внести каждый месяц 20%от суммы долга. Но они отказались, потребовали, чтоб я сразу всю сумму внесла. Но у меня нет денег покрыть всю сумму, что мне делать? Они грозятся судом, в судебной практике суд большинство кого защищает? Спасибо заранее.

Была оформлена бухгалтером, договора на мат. ответственность не было, на данный момент уволена по собственному желанию (пенсия), но, продолжаю работать. Выполняю обязанности кассира, руководство самостоятельно выявило недостачу по чёрной кассе. Ключи от сейфа в открытом доступе, касса не оборудована не решетками, не железной дверью (ее вообще нет). Несу ли я ответственность за недостачу? Официально кассиром никогда не числилась, подписей нигде моих нет, мат. неответственна. Спасибо за ответ.

Суть такова - начальник хочет обвинить меня в краже денег из кассы того заведения где я работал у него неофициально (!) Причем он на протяжении года кормил меня завтраками по поводу оформления ссылаясь на бардак с документами и нехватку времени, пока платил я терпел и надеялся.

Так вот сейчас я уволился, они хотели задержать мою зар плату за уже прошедшие дни и выплатить только в след месяце, мол так положено. А я так как не желал иметь с ними ничего общего, просто взял из кассы положенную мне сумму. Касса находится в открытом доступе для всех работников заведения (ящик под столешницей, без ключа). В общем начальник не согалсен с той суммой которую я взял и говорит что мне вообще полагалось получить вдвое меньше и т.д ссылаясь на штрафы в т.ч штраф за мой быстрый уход, мол я должен был отработать еще пока они не найдут нового человека на мое место. Повторяю-работал я неофициально так что считаю что в этом случае вообще никто никому ничего не должен равно как он не считал нужным оплачивать мне больничный или отпуск. (Поправьте если я не прав). Предполагаю что на камерах видеонаблюдения видно что я входил в помещение где находится касса и открывал ящик, но что я там брал или клал и сколько конечно же не видно. Подозреваю что в случае судебного разбирательства он предоставит именно отрывок записи где это происходило, отрезав остальные фрагменты которые могут подтвердить что я там был в качестве работника и вообще открывал ящик этот раз 20 за день.

Подскажите пожалуйста как мне быть при обвинении в краже? Могу ли я тоже нажаловаться на него в какие-либо инстанции за неофициальное оформление в качестве противовеса или хотя бы пригрозить ему этим? Как можно будет доказать в прокуратуре что я действительно там работал? Будут ли достаточным доказательством показания свидетелей - работников соседних заведений или даже этого же. т.к к видео записям я доступа не имею. А проработал я там 1 год и это могут подтвердить многие.

Надеюсь на развернутый ответ, спасибо заранее. Обещаю обратиться за платной помощью к тому юристу который даст наиболее полный ответ, в случае подачи на меня иска.

Работаю на неофициальной работе и сделал заказ клиенту мимо кассы, себе в карман, работодатель узнал об этом и требует что бы я отработал 10 дней без зарплаты и после чего ушёл с работы. В противном случаи он будет обращаться в полицию. Могу ли я вернуть деньги которые взял и уйти с работы без каких либо последствий?

Я работаю на доставке интернет магазина и со мной клиенты расплачиваются наличными! Я потерял почти пол миллиона фирменных денег! Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер ошибочно начислила мне, как я думаю, большую зарплату. Имеет ли она право без моего ведома или письменного заявления урезать в данный момент на эту сумму зарплату. Сама пока молчит, мне ничего не говорит. В коллективе говорят, что может "молча " урезать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение