Когда он пришел забрать машину ему предъявили счет 50000 руб... получается что услугу ему навязали..

• г. Вологда

Мой знакомый попал в дтп.. машину за рулем которой он был забрали на штраф стоянку до выяснения обстоятельств... сотрудники дпс объяснили что это будет бесплатно.. прошла неделя ему дали документ подписанный сотрудником дпс что он может забрать машину. При этом в документе указано что отдать машину без оплаты... когда он пришел забрать машину ему предъявили счет 50000 руб... получается что услугу ему навязали.. инспектор отказывается от слов что услуга была бесплатной... на данный момент документ подписанный сотрудником об выдаче машины у нас на руках... подскажите что делать пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Обжалуйте протокол о задержании ТС и помещению его на штрафстоянку, поскольку скорее всего основания для его задержания, предусмотренные ст.27.13 КОАП РФ отсутствовали, и вашу машину задержали незаконно. Если это действительно так, то через суд сможете отбиться от этой суммы.

Если тс задержали законно, то платить вы должны. Бесплатна только длоставление тс на стоянку и его содержание в первые сутки

С уважением,Д.В.Любезнов!