Когда он пришел забрать машину ему предъявили счет 50000 руб... получается что услугу ему навязали..

• г. Вологда

Мой знакомый попал в дтп.. машину за рулем которой он был забрали на штраф стоянку до выяснения обстоятельств... сотрудники дпс объяснили что это будет бесплатно.. прошла неделя ему дали документ подписанный сотрудником дпс что он может забрать машину. При этом в документе указано что отдать машину без оплаты... когда он пришел забрать машину ему предъявили счет 50000 руб... получается что услугу ему навязали.. инспектор отказывается от слов что услуга была бесплатной... на данный момент документ подписанный сотрудником об выдаче машины у нас на руках... подскажите что делать пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Обжалуйте протокол о задержании ТС и помещению его на штрафстоянку, поскольку скорее всего основания для его задержания, предусмотренные ст.27.13 КОАП РФ отсутствовали, и вашу машину задержали незаконно. Если это действительно так, то через суд сможете отбиться от этой суммы.

Если тс задержали законно, то платить вы должны. Бесплатна только длоставление тс на стоянку и его содержание в первые сутки

С уважением,Д.В.Любезнов!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сейчас только что моя машина была эвакуированна на штраф стоянку. Отец мой лишен прав, я дал ему машину поехать до магазина и остановили сотрудники ДПС, выписали отцу протокол и машину забрали на штраф стоянку. Вопрос сотрудник ДПС должен был предложить чтобы отец позвонил мне и я приехал и забрал машину а не на штраф стоянку. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

У меня такая ситуация, на данный момент я лишен прав 1 год, лишили на 1 год и 7 месяцев. Мой знакомый попросил мою машину перевести вещи, отъехав не далеко от дома он увидел машину дпс (это было темное время суток) он остановился и вышел из машины, испугавшись, что его нет в доверенности, машина оказалась не закрыта. Он пришел и объяснил ситуацию, я пошел забирать машину, выяснилось что сотрудники ДПС забрали из моего партмоне, лежавшего в машине, техталон и удостоверение участника боевых дейсвий (все документы на мое имя). все это было без понятых. Скажите пожалуйста, что мне грозит и что мне делать?

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Знакомый мужа на моей машине совершил дтп, выехал на главную дорогу. Ущерб колосальный. Он не вписан в страх. Полис и даже документы на машину были у меня, ключи были забыты в машине. А мы сами с семьей уехали в другой район. По приезду узнали, что он совершив дтп скрылся с места дтп и машину как не было документов забрали на штраф стоянку. Мы конечно же сразу поехали на штраф стоянку у нас в городе только 2 стоянки есть. Мне не отдали машину, сказали найти виновника и машину заберете она под следствием до появлдения виновника дтп. муж только знает имя и фамилию этого знакомого. Что нам делать, ведь когда мы сами будем искать много времени пройдет и какие законы есть чтоб машину забрать без оплаты на время следстьвия нам отказано в возврате машины. Сотрудники гаи на собственника стоянки ссылаються, мол как он скажет платить будете платить, мы тут не поможем сказали. Так ли это. я слышала, что во время следствий на машину не должно начисляться штрафы на стоянку авто, ведь мы любой момент забрали бы,но нам не дают сотрудники.

У меня угнали машину её поймали сотрудники дпс в машине было много народу зарулём был мною не знакомый человек я приехала на место задержание машины и мне дпс сказали что машину я могу забрать со штраф стоянки а не с места задержание возможно это или нет...

Собственник машины дал машину другу, друг ехал на машине его останавливали инспектора ДПС, он не остановился уехал, бросил машину и убежал. Инспектора вызвали эвакуатор и забрали машину на штраф стоянку. Собственник хочет забрать машину с штраф стоянки, ему не отдают, говорят приведи человека который ехал за рулём, ему составим адм. Протокол за то что не остановился тогда отдадим машину. Говорят что у них есть видео запись, но показывать запись отказываются. Правомерным ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать попала в ДТП, она виновница, была трезвая. После ДТП машину на эвакуаторе отвезли на стоянку, когда машину забирали, сказали что все это бесплатно, а не давно мы ездили в гаи и нам сказали забирать машину т.к. эвакуатор и каждый день простоя машины на стоянке стоит денег. Действительно ли это так, что стоянка и эвакуатор платные?

Машину эвакуировали на штраф стоянку, а в машине мопед 49 л. с могу ли я прийти и забрать мопед бесплатно так как он не был эвакуирован а была эвакуирована машина.

На мопед есть талон.

Можно ли при помощи талона забрать мопед который лежит в машине на штраф стоянке бесплатно?

Моя машина попала на штрафстоянку. Было это так. Мой 18 ий брат, без прав и выпивший катался ночью на моей машине. Его задержали сотрудники ГИБДД. Он был отправлен в милицию а машина на штраф стоянку. Чтоб получить свою машину, сменя сотрудники стоянки требуют деньги, которых у меня нет.

Могу ли я спомощью закона, забрать свою машину бесплатно? Если да,то на какие статьи я могу опиратся?

И какой порядок, мойх последовательных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение