Что делать, если у родственника нет страховки на автобус и происходит авария - Опыт семьи, чей отец вызван на суд

• г. Краснодар

У меня Отец работает на пассажирском автобусе, случилась небольшая авария. Он покатился назад и въехал в машину стоящая сзади. Но страховки не было на автобус. Потерпевшая подала иск в суд я так поняла. Что его вызывают на суд. Что теперь делать нам?

Ответы на вопрос (5):

Готовить возражения на иск.

Здравствуйте!

Нужно написать обоснованное возражение на иск и направить его в суд.

Нанять автоюриста и с ним решать все вопросы в суде.

Без помощи юриста не справитесь. Ищите грамотного юриста в Вашем городе, заключайте с ним договор, оплачивайте его труд.

Здравствуйте.

Потерпевшая в иске, скорее всего, требует возмещения причиненного ущерба. Если у Вас нет страховки, то иск и подаётся напрямую.

Вам оспаривать сумму ущерба, представлять суду возражения на иск.

С уважением.