Нарушение прав работника - работодатель не предоставляет график работы и не информирует о переводе в смене без согласия.

• г. Славгород

Я работаю сутки через двое. Работодатель не своевременно предоставляет график работы. Нарушает ли он мои права?

Так же без моего согласия и не информируя меня, меняет меня в смене при этом я теряю в заработной плате. Причину перевода ни чем не объесняет.

Ответы на вопрос (3):

Он обязан вас оповещать о графике за 3 дня до начала смены.

Здравствуйте Оксана!

Вопросы графиков работы относится к организационно распорядительной деятельности и законом не регулируется, кроме продолжительности рабочего дня и рабочей недели.

Здравствуйте.

График сменности работодатель обязан доводить до Вашего сведения не менее, чем за месяц, ст.103 ТК РФ.

С уважением.