Как восстановить свою репутацию после увольнения со скандалом и помещения в черный список работников-воров?

• г. Северодвинск

Уволилась от работодателя со скандалом. Он за это поместил мою фамилию в черный список нашей области как работника-вора. Но это не правда. Из за этого не могу устроится по специальности. Что мне делать в этой ситуации. Как вернуть себе честное имя.

Ответы на вопрос (2):

"Черный список" у Вас в голове!!!

Еще один бред: попаду-не попаду в список. Черные списки работников могут быть, но это вывешивается на собственных сайтах компаний. Вообще-то смысл этих списков лишен, если они будут недоступны для просмотра ни для Вас, ни для будущих работодателей. Может и есть, но ценность этой информации равна нулю, так как работодатель может написать и ложь про Вас, но с другой стороны Вы можете на него подать в суд за это.

А вот специальных сервисов с базой черных работников просто не существует в природе. Это хлопотно, дорого, да и работодатель обязан представить доказательства (например, решение суда) и экономически неоправданно. Если бы эти списки шли с грифом "Департамент труда", я бы как работодатель еще бы обратил на них внимание, а в остальных случаях - это полная ерунда!!

Вообще-то в законодательстве это квалифицируется как клевета, и я думаю что это основное препятствие к тому что такой сервис не развивается.

Если не берут на работу , то тут другие причины - большая конкуренция!

Черный список не у меня в голове. При устройстве на работу мне новый работодатель отказал по причине того, что моя фамилия находится в этом списке. Этм списком пользуются все работодатели нашей области.