Как восстановить свою репутацию после увольнения со скандалом и помещения в черный список работников-воров?

• г. Северодвинск

Уволилась от работодателя со скандалом. Он за это поместил мою фамилию в черный список нашей области как работника-вора. Но это не правда. Из за этого не могу устроится по специальности. Что мне делать в этой ситуации. Как вернуть себе честное имя.

Ответы на вопрос (2):

"Черный список" у Вас в голове!!!

Еще один бред: попаду-не попаду в список. Черные списки работников могут быть, но это вывешивается на собственных сайтах компаний. Вообще-то смысл этих списков лишен, если они будут недоступны для просмотра ни для Вас, ни для будущих работодателей. Может и есть, но ценность этой информации равна нулю, так как работодатель может написать и ложь про Вас, но с другой стороны Вы можете на него подать в суд за это.

А вот специальных сервисов с базой черных работников просто не существует в природе. Это хлопотно, дорого, да и работодатель обязан представить доказательства (например, решение суда) и экономически неоправданно. Если бы эти списки шли с грифом "Департамент труда", я бы как работодатель еще бы обратил на них внимание, а в остальных случаях - это полная ерунда!!

Вообще-то в законодательстве это квалифицируется как клевета, и я думаю что это основное препятствие к тому что такой сервис не развивается.

Если не берут на работу , то тут другие причины - большая конкуренция!

Спросить
Пожаловаться

Черный список не у меня в голове. При устройстве на работу мне новый работодатель отказал по причине того, что моя фамилия находится в этом списке. Этм списком пользуются все работодатели нашей области.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я точно знаю, что попала в черный список службы безопасности. На своем горьком опыте. Один работодатель из желания отомстить мне за переход к др.работодателю занес меня в черный список. Устроиться на работу стало проблемой. Эти черные спики никто не афиширует, но службы безопасности при приеме на работу ими пользуются. Как я могу найти этот Всероссийский черный список. Войти туда и удалить свою фамилию? Буду Вам благодарна если Вы поможете решить этот вопрос. Людмила. Тел.8-(343)297-04-63

После увольнения с прежнего места работы не могу устроиться на работу, есть подозрения того что меня анесли в черный список т.к я уволилась со скандалом.

Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на работодателя за занесение меня в черный список? В черный список попала не за кражу, а из за конфликта с директором. Уволилась по собственному желанию. На работу теперь устроиться не могу.

Я работала в баре, никогда ничего противозаконного не совершала, уволилась, а меня занесли в черный список работников торговли, теперь я не могу устроиться на нормальную работу, что делать в такой ситуации?

Всем добрый день. Такая ситуация:

Ко мне обратился мой знакомый, которые будучи руководителем ИП подписал фиктивный трудовой договор с одним своим знакомым, этот так называемый работник соответственно не работал, зарплату ему не платили, но этот работник перечислял деньги моему знакомому горе-работодателю, для оплаты взносов в ПФР и тд за работника, а этот работодатель никуда и ничего не перечислял, оставлял деньги себе. Этому горе-работнику нужна была справка по форме банка для получения кредита, и ргоре-работодатель такую справку дал. Соответственно банк в кредите отказал. Этот горе-работник заподозрил горе-работодателя в том, что он не платил за него взносы, и теперь грозится подать на этого работодателя в суд якобы за мошеничество. Хотя изначально сам этот работник уговорил этого работодателя на такую схему. Как быть теперь этому работодателю? И что грозит ему и этому работнику? Заранее спасибо.

Если впервые устроился на работу по специальности, отработал 4 месяца и уволился. Теперь устраиваюсь на другую работу в этой же сфере, позвонили моему предыдущему работодателю, он сказал что я без опыта, себя не проявлял, меня на работу не взяли. Мог ли работодатель так говорить, ведь я впервые работала по специальности, не имея стажа, уволилась сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Олеся, у меня такая ситуация:-на предыдущей работе уволили, и внесли черный список, теперь никуда не могу устроиться, подскажите что делать? Как поступить в данной ситуации?

Как забрать честно заработанное у работодателя Работодатель не выдает мне расчет за месяц и компенсацию отпускных за 5 ть месяцев. Этот расчет черный Как можно привлечь к ответственности? Работодатель каждый день кормит завтраками. Уволилась по собственному желанию.

Дело вот в чем, занял деньги, на честное слово, на данный момент этот человек из-за рьяного желания вернуть свои кровные отправил меня в черный список, имеется переписка, где указывается, что этот человек мне должен вернуть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение