Бабушка оформила на меня целевой вклад на детей 16.07.1992 году могу ли я получить компенсацию?

• г. Новосибирск

Бабушка оформила на меня целевой вклад на детей 16.07.1992 году могу ли я получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Можете при предъявлении соответствующих документов.

Нет, на годик она опоздала

Компенсация выплачивается только по вкладам граждан РФ, открытым до 20.06.1991 и действующим по состоянию на 20.06.1991 в Сберегательном банке РФ (ранее – Государственные трудовые сберегательные кассы СССР, действовавшие на территории РСФСР; Российский республиканский банк Сбербанка СССР; Сбербанк РСФСР). Основание – требования Федерального закона от 10.05.1995 № 73-ФЗ.

Не выплачивается компенсация:

по вкладам, открытым 20.06.1991 и позже;

по вкладам, закрытым с 20.06.1991 по 31.12.1991;

по вкладам, по которым ранее полностью выплачена компенсация.

2. Кому выплачивается компенсация в 2021 году?

В 2021 году компенсационные выплаты по вкладам, действовавшим на 20.06.1991, производятся:

вкладчикам-гражданам РФ по 1991 г.р. включительно;

наследникам-гражданам РФ по 1991 г.р. включительно – по вкладам вкладчиков-граждан РФ;

наследникам или физическим лицам, оплатившим ритуальные услуги, в случае смерти вкладчика-гражданина РФ в 2001-2021 годах.