Можно ли признать авто кредит не действительным

• г. Полтава

Можно ли признать долларовый кредит не действительным, если при покупке авто деньги банком перечислялись в нац. валюте?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, нельзя.

Долги надо возвращать всегда, независимо от валюты.

Кстати, долларовый кредит выгоднее "нац.валюты".

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас дать заключение о необходимости удержания банком налога на покупку иностранных денежных знаков и платежныхдокументов, выраженных в иностранной валюте, при операции по безналичной покупке иностранной валюты юридическим лицом с последующей выдачей наличной валюты сотрудникам, командируемым за рубеж. Если необходимо удерживать налог, прошу разьяснить, когда удерживается налог (в день снятия наличной валюты или в день покупки валюты за рубли), и по какому курсу рассчитывается налогооблагаемая база по уплате налога.

Г.г.

Мне неоднократно приходилось обращаться в отделения банка УралСиб по вопросу купли-продажи валюты. При покупке у меня банком валюты часто возникает предложение со строны работников банка о комиссионой покупке (минус 8%), так как имеются какие-то следы "пропитки" дензнака... на вопрос " валюта фальшивая?" следует ответ "нет, но она как-то странно светится...". Я был бы полностью удовлетворен ответом, но при моей покупке в этом банке валюты мне ни разу не позволили посмотреть - светится или нет продаваемая банком валюта... кассы и оборудование по идентификации подлинности валюты находятся за защитными системами (двойные окна, шторы и т.д.), а двигать свое обрудование они (кассиры) не собираются. Как же быть? Кто мне подтвердит подлинность продаваемой мне банком валюты? И куда идет та валюта, которая принимается с дисконтом 8%?

16.11.2006 был предоставлен кредит в размере 80000 долларов США.. 13.10.2011 г. между мной и банком к данному кредитному договору было заключено дополнительное соглашение. По условиям данного дополнительного соглашения, выданный мне кредит стал мультивалютным по траншу в национальной валюте 17%годовых, по траншу в доллорах 10%. Прошу разъяснить понятие мультивалютного кредита в данном случае, Банк устно пояснил, что для перехода перехода на национальную валюту необходимо закрыть долларовый транш и заключить новый кредитный договор в национальной валюте (на тот период гривна), где условия договора будут другими, необходимо заново договор регистрировать (залог) у нотариуса, как ипотеку. Хотя изначально банк говорил, что достаточно только моего письменного заявления что бы перейти на национальную валюту.

Как правильно составить письмо-заявление в банк, с просьбой рефинансировать доларовый иппотечный кредит в нацвалютный, по причине снижения курса нацвалюты к доллару, поскольку доходы получаю в нацвалюте, то они остались прежними, а сумма долга выросла из-за плавающего курса практически на треть) ?

Подали заявку на покупку авто в кредит в автосалоне. После осмотра авто, остались не совсем довольны результатом. Другие предложения только после одобрения банков. Вопрос: Можно ли отказаться от покупки в автосалоне и напрямую обратиться в банк, если кредит будет одобрен, или автосалон имеет отношение к одобрению кредита?

Если при составлении протокола о езде в нетрезвом виде, при отказе от медосвид. Сотрудники гибдд записали виновного-со слов. Не установив личность. Реальный человек за рулём представлялся другим человеком. Является ли протокол действительный? Можно ли признать его не действительным? Найдут ли реального водителя авто? Если велась видеозапись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В графике платежей по кредиту отсутствует информация по валюте кредита, но кредит выдан в долларах. Нарушил ли банк существенное условие при оформлении кредита? Можно ли в этом случае платить кредит в удобной для меня валюте?

Можно ли при разделе имущества а именно первоначального взноса на покупку авто в кредит, включить к разделу сумму, потраченную на приобретение КАСКО, являющейся обязательным условием при покупке авто в кредит? Ведь деньги на преобретение КАСКО, были потрачены из общего семейного бюджета.

Можно ли вернуть деньги за покупку игровой валюты? Захотели приобрести игровую валюту, нашли сайт, почитали отзывы и решили купить. Закинули на карту 2000 рублей и оформили покупку. Сразу после покупки на сайте заблокировали! Стали писать с другого аккаунта с просьбой вернуть деньги и опять же меня заблокировали. Возможно ли каким-то образом вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение