Правомерны ли действия следователей при обыске в частном доме без предъявления документов?

• г. Уфа

При продаже квартиры банк затребовал, что бы мы выписались. Выписка произошла 17 августа 2012 г.. Приобрели частный дом, свидетельство получили 6 сентября 2012 г. За это время прописаться временно где то не было возможности. Сейчас при предъявлении документов на прописку с нас требуют штраф 1500 р с каждого. Правомерны ли действия паспортного стола?

Заранее спасибо.

Мы купили квартиру, со старой выписались до продажи, в новую сразу вписаться не смогли, сейчас хотим прописаться в ней временно, можем ли это сделать и что нужно чтобы органы паспортного стола не придирались, выписка произошла 24 мая 2013

Такая ситуация: при продаже квартиры выписались из нее в середине июля 2015 года. Нигде не прописывались. Шел процесс получения свидетельства на частный дом. Свидетельство получили 4 сентября. 29 сентября сдали документы на прописку в дом. С июля по настоящий момент живем у родителей, так как свой дом еще не отделан. Имеют ли сотрудники ФМС выписывать штраф за нарушение сроков прописки?

Заранее спасибо.

3 июня мы выписались из квартиры, которую продали и не смогли прописаться по новому месту жительства в новой квартире по вине застройщика. До сих пор нет документов в Рег. палате на ввод жилья. Временно прописаться нам было негде. Начальник паспортного стола нашего района требует заплатить штраф в размере от 1500 до 4500 руб. за каждого. Правомерен ли он? Являюсь офицером запаса, ветераном труда, работающим пенсионером.

Нужна ваша помощь. Я продала квартиру и тут же купила другую, только в др. районе города. При продаже требовалась выписка всех членов семьи и это понятно (выписались 17.10.15 г.). Свидетельство на собственность по новой квартире я получила 05.11.15 г. (через МФЦ - это их сроки!). Теперь при прописке в новой квартире с меня требуют штраф 2000 с каждого члена моей семьи, объясняя тем, что я должна была прописаться в течении недели по закону, но это невозможно! Свидетельства ведь не было! Как быть в этой ситуации? За неделю вообще нереально прописаться, да и куда, если нет свидетельства.! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

После продажи квартиры не было возможности прописаться где либо т.к. вступил в долевое участие и возможность прописаться появилась спустя год после оформления квартиры в собственность. При подачи документов на прописку, был выписан штраф. Правомерен ли такой штраф? Если нет, то чем руководствоваться при обжаловании? Заранее спасибо...

Й.

Временная прописка была до 5 марта, пошли в паспортный стол 23 марта, хотели прописаться опят временно. Но работники паспортного стола выписали штраф 2000 руб. Правомерно ли это? Может как можно обойти штраф?

Мы с женой купили квартиру, со старой квартиры жена выписалась при оформлении документов, пока мы оформляли ипотеку прошло 2 месяца, сейчас жена пошла прописаться в новую квартиру а ей отказует в прописке мотивируя тем что прошло 2 месяца и она должна уплатить штраф, правомерными ли действия паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена и двое детей в связи с продажей квартиры выписались 21.01.14. возможность прописаться появилась только сейчас. 23.04.14 пошли сдавать документы на прописку. Сотрудник УФМС грозит наложением штрафа в размере 2000-2500 на каждого. Правомерны ли его действия и что нам делать?

Мы с женой приобрели новую квартиру, со старой квартиры жена выписалась при оформлении документов, у меня была временная прописка (мы оба граждани России) пока оформляли в Мфц наши долевые части мы уехали в отпуск, по приезду через месяц подали паспорта для прописки, меня прописали, а жене отказали и требуют оплатить штраф в размере 2000 рублей ссылаясь на закон РФ N713 от 17.07.1995 года, правомерны ли действия паспортного стола в данной ситуации?

Из-за отсутствия жилья с апреля 2012 года не было ни прописки, ни регистрации. В ноябре 2013 года прописались у знакомых. Штраф за нарушение паспортного режима в сумме 1500 рублей оплатила еще в апреле 2012 года (думала, что все равно платить штраф, так как быстро не найду у кого прописаться), а сейчас в паспортном столе сказали, что эта квитанция по оплате штрафа просрочена и надо опять платить 1500 рублей. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение