Как доказать, что почтальон не доставил письмо - мои проблемы с судебным заказным письмом

• г. Новосибирск

Ситуация такая, письмо заказное судебное я не получала. Почтальон не приносила ни первое извещение, ни второе, а письмо с отметкой не проживает отправила назад в отделение. В отслеживании отметка будто адресат получил письмо. Там вообще две отметки поступило письмо и вручено. О то что извещения доставлялись отметок нет. В деле извещения мной заполненного естественно нет, так как я и не получала письмо. Судья верит распечатке с сайта, не приняла факт то что нет извещения. Говорит, что я была извещена. Как доказать, что почтальон не доставила письмо и оно скорей всего потеряно.

Ответы на вопрос (2):

Тут вопрос сложный как доказать что почтальон не приходил, у вас может есть видеокамеры на доме, подъезде?

А так судья прав, тем более есть их любимый пленум ВС по этому вопросу.

Доброго дня Светлана Евгеньевна

Подавайте жалобу на нарушение правил порядки доставки почтовой корреспонденции, на не соответствие действительности отслеживанию в почтовое отделение и Роскомнадзор - все можно на соответствующих сайтах подать онлайн.