Как защитить свои права - сын сменил замки в квартире бабушки и выгоняет ее

• г. Челябинск

Моя бабушка проживает в своей квартире (она собственник) , ее сын пришёл и сменил замки (он там прописан, но доли у него нет) , он ее выгоняет из квартиры, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Надо в полицию пожаловаться по поводу самоуправства сына.

Не имеет права. Она собственник. Если что, то пусть вызывает полиции. А раз уж он такой козел, то надо подать в суд и снять его с регистрации.

С уважением.

Не имеет он такого права. Бабушка, как собственник квартиры может обратиться с иском в суд о признании утратившим права пользования и снятием сына с регистрационного учёта.

Евгения, добрый вечер. Неправомерно он поступает.

Пишите заявление в полицию.

С уважением.