На руках есть исполнительный лист (по алиметнам) - внем значится выплата алиментов с даты двухлетней давности.

• г. Самара

С БМ в разводе более 2-х лет, есть общий ребенок 4-е года (проживает со мной). На руках есть исполнительный лист (по алиметнам) - внем значится выплата алиментов с даты двухлетней давности. Все это время лист к приставам не относила, т.к БМ приносил алименты на руки мне. Если сейчас я отнесу приставам илсполнительны лист, как сделать так, чтобы с БМ вычитали алимента начиная с настоящего времени и не вешали на него долг за два года?

Ответы на вопрос (1):

У судебного пристава напишие заявление с указанием даты взыскания алиментов, указав, что за предыдущий период алименты выплачены...