Сотрудники ДПС лишили прав за отказ от медосвидетельствования в наркотическом дела в 2018 году

• г. Москва

В 2018 году был остановлен сотрудниками ДПС, заведено уголовное дело по факту перевозки наркотических средств, был отправлен на МО, которое прошел и показало что я был в наркотическом опьянении. Далее уголовное дело, разделили на две части, сотрудники ДПС лишили прав за отказ от медосвидетельствования хотя его проходил, а уголовное дело прошло по факту изъятия наркотических средств. На моменты лишения прав судом находился в СИЗО уведомление соответствие путём на суде не был.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, а в чем вопрос?

Я так полагаю вопрос в том, что вышли а по прошествии времени вы все еще лишены права управления транспортным средством?

Права наверное не сдали в ГИБДД.

В любом случае, постановление, вступает в законную силу, спустя 10 дней с момента получения. Это важно! Не с момента вынесения решения судом, а с момента, когда водитель его получил.

Таким образом, если постановление не пришло, оно не на почте, вы не получали его в суде, оно не вступило в законную силу. Это значит, вы можете ездить за рулем, несмотря на то, что по базе ГИБДД, водитель числится лишенным прав.

Когда возьмете материалы, обратите внимание на две вещи. Первое, у вас 10 дней чтобы подать апелляционную жалобу. Подаете апелляционную жалобу и оспариваете решение в суде. Это по поводу лишении прав.

А по поводу изьятия наркотиков, то тут вам нужен адвокат, который будет представлять ваши интересы в суде и защищать по поводу обвинения.

Если будут еще какие-либо вопросы, то обращайтесь ко мне +79207156004 WhatsApp или Telegram.

На момент суда, по лишению находился в СИЗО. Уведомления о суде не получил. На суде не был. Лишение за отказ от мед освидетельствования, хотя его проходил. Как оспорить решение.

Составить и подать жалобу на постановление.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Подать жалобу на постановление, просить восстановить срок на обжалование, указать обстоятельства.