Как вернуть водительское удостоверение после профилактического учета у нарколога и лишения прав?

• г. Краснодар

Меня ставили на профилактический учёт к наркологу на 1 год, водительское удостоверение я сдал в гибдд так суд лишил права управления тс. С учета сняли, что нужно чтобы вернуть ВУ?

Ответы на вопрос (3):

Нужно пройти медкомиссию, сдать экзамены на знание ПДД.

Виталий, вам необходимо пройти медицинскую водительскую комиссию и обратиться в ГИБДД по месту жительства с заявлением и медицинской справкой, где вам будет возвращено В/У. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами". Удачи.

Здравствуйте. Если прошёл срок наказания в виде лишения водительского удостоверения на один год, то Вам необходимо: 1. Пройти медицинскую комиссию, и получить медсправку. 2. Сдать в ГИБДД теоретический экзамен на знание ПДД. 3. Оплатить госпошлину.