Каким образом будут распределены доли в случае наследования по закону.

• г. Новороссийск

Моя мама вышла второй раз замуж, и мы переехали в другую область. Живем в квартире маминого супруга. У отчима есть двое совершеннолетних детей от первого брака, проживающих со своими семьями в других регионах страны. Каким образом будут распределены доли в случае наследования по закону. Могу ли и я претендовать на что-то.

Ответы на вопрос (1):

нет вы не можете претендовать на наследство после смерти мужа вашей мамы. Наследовать будут родители, супруг и дети умершего

Спросить
Пожаловаться

Мама вышла замуж. У моего отчима от первого брака двое совершеннолетних детей. ЗА время брака мама с отчимом нажили квартиру оформленную на отчима и квартиру оформленную на маму. Вопрос: Будет ли делиться квартира оформленная на маму. Отчим умер, к сожалению.

Мама вышла замуж. У моего отчима от первого брака двое совершеннолетних детей. ЗА время брака мама с отчимом нажили квартиру оформленную на отчима и квартиру оформленную на маму. Вопрос: Будет ли делиться квартира оформленная на маму.

Моя мать вышла второй раз замуж, у отчима имеются взрослые дети от первого брака.

Отчим и мать прописаны в квартире без права собственности, вся квартира приватизированна на меня.

Могут ли дети отчима от первого брака претендавать на мою квартиру после смерти матери и отчима?

Вопрос о договоре дарения. Моя мама хочет подарить свою долю в квартире на мою несовершеннолетную дочь. Я не против этого. Квартира оформлена на меня и мою маму. Мама замужем. Кв.оформлена во время брака. Отчим писал отказ от доли когда на меня оформлена. У отчима есть двое своих совершеннолетних детей. В случае смерти мамы не будут ли отчим и его дети претендовать на часть доли моей мамы если мы не сделаем договор дарения?

Ситуация сложилась следующая.

После смерти отца, моя мама второй раз вышла замуж и переехала жить в квартиру к своему мужу, где и была прописана. Квартира, в котороой мы проживали, принадлежала маминому мужу. От первого брака у маминого мужа был сын. В браке у мамы и мужа детей не было.

Квартира приватизирована, но завещание написано не было. После смерти мамы и ее мужа (около 7 лет назад), в квартире все это время проживал - сын.

Могу ли я претендовать на эту квартиру? Сын скончался, у него есть дочь. Есть ли возможность получить долю с этой квартиры?

Мама вышла второй раз замуж за военного. У них родились двое детей. Отчим получил 3-х квартиру. Три года назад мама умерла. Могу ли я претендовать на мамину долю в этой квартире. Отчим квартиру уже приватизировал.

Меня зовут Ирина. Моя бабушка является собственником квартиры. Эту квартиру она завещала своей дочери (моей маме). Мама 4 года назад вышла второй раз замуж. У отчима две дочери от первого брака. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить переход квартиры мне, минуя отчима и его детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник квартиры. Приобретала она её в браке. Совместных детей у них нет. У отчима есть совершеннолетний сын от первого брака. Имеет ли его сын право наследования маминой квартиры по закону?

могу ли я претендовать на эту квартиру или долю в этой квартире.

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение