Каким образом будут распределены доли в случае наследования по закону.

• г. Новороссийск

Моя мама вышла второй раз замуж, и мы переехали в другую область. Живем в квартире маминого супруга. У отчима есть двое совершеннолетних детей от первого брака, проживающих со своими семьями в других регионах страны. Каким образом будут распределены доли в случае наследования по закону. Могу ли и я претендовать на что-то.

Ответы на вопрос (1):

нет вы не можете претендовать на наследство после смерти мужа вашей мамы. Наследовать будут родители, супруг и дети умершего