Посчитали, что он нарушил п 4.5 ПДД, отвезли его домой, а вечером он позвонил и сообщил

• г. Белгород

Пешеход не глядя на проехжую часть дороги ступил прямо под колесо движущегося со скоростью 5 км.ч автомобиля (пешеходного перехода нет) видеокамера зафиксировала этот момент. Посчитали, что он нарушил п 4.5 ПДД, отвезли его домой, а вечером он позвонил и сообщил, что у него перелом стопы и потребовал компенсации. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не смотря на то что пешеход виноват в ДТП, у водителя наступает ответственность. Часть вреда может погасить страховая-лекарства и утраченный заработок, а моральный вред скорее всего придется оплатить водителю.