Имею ли право получать компенсацию, как ребенок репрессированных родителей?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мой свекр имеет статус детей репрессированных родителей. Он отказался от льгот и получает ежемесячное пособие примерно 600 руб. Имеет ли он право на бесплатный проезд (туда и обратно в пределах Российской Федерации) один раз в год железнодорожным транспортом... или на путевку в санаторий для лечения. У нас, чтобы получить какую-либо информацию, ему нужно обойти кучу кабинетов и отстоять длиннющие очереди, а он болен (межпозвоночные грыжи). Хотелось бы узнать, имеет ли смысл отстаивать эти очереди, может ли он рассчитывать на такие льготы?

Я военный пенсионер, стаж 20 лет, льготный 25 лет, имею льготу санаторно курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения один раз в год, имеет ли право моя супруга на бесплатный проезд в санаторий и льготную путевку в санаторий?

Оплатять ли мне проезд к месту отдыха и обратно, если нет путевки.

Детали вопроса: здравствуйте, я работаю в сельской администрации в Липецкой области. Являюсь мниципальным служащим. В марте я брала отпуск и ездила в Москву. Могут ли мне оплатить билеты для проезда к месту отдыха и обратно, если нет путевки? На основании Закона Липецкой области 124-ОЗ №О денежном содержании и социальных гарантиях муниципальных служащих ст.7 вроде бы должны.

Статья 7. Санаторно-курортное обслуживание муниципального служащего

(в ред. Закона Липецкой области от 26.07.2013 N 181-ОЗ)

Муниципальному служащему один раз в год предоставляется путевка в санаторий или дом отдыха в пределах Российской Федерации или по желанию муниципального служащего денежная компенсация за неиспользованную путевку в размере должностного оклада с установленными надбавками и доплатами.

Муниципальному служащему один раз в год оплачивается проезд к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации при наличии проездных документов: железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорых фирменных поездов, воздушным транспортом - по билету экономического класса, автомобильным транспортом (кроме такси) - по существующей в данной местности стоимости проезда.

Пенсионер севера имеет право по закону совершить бесплатный проезд к месту оттдыха и обратно 1 раз в 2 года от пенсионного фонда Инвалид тоже имеет право на бесплатную путевку лечения и проезд к месту лечения от соцстраха Если я использовал пенсионный проезд в этом году и являясь пенсионером инвалидом 2 группы могу ли я требовать бесплатную путевку на лечение и проезд к месту лечения не зависимо от срока использования пенсионного проезда тоесть не по прошествии 2 лет после пенсионного проезда а в текущем или следующем годуВ соцстрахе отказом в обеспечении бесплатной путевкой и проездом к месту лечения мотивируют тем что я уже воспользовался в этом году бесплатным проездом от пенсионного фонда и на льготы от соцстраха не располагаю Объясните пожалуйста взаимосвязь этих льгот пенсионного и льгот соцстраха согласно закона Спасибо.

Здравствуйте, я федеральный льготник, код льготы 111, стою в очереди на санаторную путёвку, очередь подойдёт через два года. Приобрёл в этом году путёвку за свой счет. Вопрос: имею ли я право на компенсацию стоимости проезда к месту лечения и обратно? В моей справке НСУ имеется право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Инвалид 3 группы отказался от бесплатных лекарств и санаторно-курортного лечения но оставил льготу на бесплатный проезд имеет ли он право на бесплатный проезд в санаторий.

Я имею право на льготы, как ветеран боевых действий (ДРА) :

- санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Путёвка в санаторий не предоставляется несколько лет.

По приобретённой путёвке за свой счёт, имею ли я право на бесплатный проезд на междугороднем жд. транспорте к месту лечения и обратно? И как получить проездные документы.

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли он право на такую льготу, как бесплатный железнодорожный проезд один раз в два года. Наш регион-ХМАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отношусь к категории детей репрессированных родителей. Сегодня мне отказали в льготе по оплате телефона, пояснили, что такие льготы положены только ветеранам. Действительно ли это так? И на какие льготы могут рассчитывать репрессированные лица?

Меня интересует льгота на проезд ж/д транспортом дальнего следования 1 раз в год для детей репресированных родителей. Эта льгота действует во всех регионах России или она на усмотрение местных властей Спасибо. Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение