Возможность восстановления исковой давности после изъятия документов СК в офисе компании.

• г. Москва

В рамках уголовного дела сотрудниками СК были изъяты документы, техника, база 1 с, крипто-ключи и т.п. в офисе организации. В связи с отсутствием на руках документов, ООО не имело возможности подать исковое заявление на взыскание задолженности. Может ли арбитражный суд восстановить срок исковой давности, если он был пропущен в связи с такой выемкой?

Ответы на вопрос (3):

Да, это может быть уважительной причиной для восстановлерия срока.

Да, при наличии доказательств изъятия документов и последующего их возврата.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

К документам подаваемым в суд на восстановление срока на подачу искового заявления приобщите копии постановления и протокола о выемки документов и т.д., и копии документа когда они вам были возвращены, в качестве доказательств подтверждающих уважительность причины пропуска вами срока.