В конце августа получила аванс 1000 р. сейчас бухгалтер требует обратно эти деньги с угрозами.

• г. Москва

Работала учительницой в школе. У меня отпуск был до 25 августа. А первого сентября уволилась. В конце августа получила аванс 1000 р. сейчас бухгалтер требует обратно эти деньги с угрозами. Мне вернуть деньги? Бухгалтер прав?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать период, за который Вы отгуливали отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась со школы 12.05.18 г, в конце августа мне на карту пришли 6000 р,а в конце сентября позвонил бухгалтер с отдела по образованию и сказала, что оказывается это был аванс за сентябрь и она ошиблась, теперь требует вернуть, грозясь ст 1102 ГК.

На работу оформился 2 января 1988 года, сейчас увольняюсь с 30 сентября. Бухгалтер говорит, что удержит с меня якобы начисленные мне лишние деньги за отпуск. Отпуск закончился 25 августа. Уволился 30 сентября. Объясняет это тем, начисление производилось с 1988 года с января по 31 декабря. И теперь проработав весь сентябрь, я остался должен школе. Мне не только не выплатят остатки зарплаты (аванс я получил), но и требуют с меня возмещения всей суммы. Переначисления. По ее словам. Права ли бухгалтер школы?

Я уволилась с работы с 27 августа. До этого была в отпуске по 26 августа. 1 сентября приступила к работе в другой школе. На старом месте работы мне выписали аванс в сумме 9 тысяч рублей, за те дни когда я там уже не работала, который поступил на сберкнижку. В течение полумесяца требуют от меня их вернуть наличными. Должна ли я их возвращать или имею право их оставить, так как это их ошибка?

Я работаю в школе. В 2010 году перевелась из одной школы в другую. При этом за два проработанных там месяца (сентябрь-октябрь) при переводе компенсацию за отпуск не получала... Бухгалтер на новом месте работе рассчитывала мне отпуск с 1-го ноября по конец июня (56 дней). Сейчас я увольняюсь. С меня требуют 36000 руб за неправильно рассчитанный отпуск этого года. Она посчитала отпускные по конец октября... Правомочны ли действия бухгалтера? Спасибо!

Я взяла аванс на проезд в отпуск на себя и ребёнка, я вернулась в августе, ребёнок вернётся в ноябре, за взятый аванс я отчиталась полностью, тк стоемость обратного проезда ребёнка не включала в сумму аванса. Организация требует вернуть всю сумму аванся, тк ребёнок не вернулся обратно. Законно ли это?

31 августа было написано заявление об уходе на пенсию. 17 сентебря на карту сбербанка пенсионеру были перечислены деньги в размере 8000 рублей. Спустя 1.5 недели, бухгалтер потребовал вернут данную сумму обратно так как эта сумма по словам бухгалтера была начислена ошибочно и просят вернуть данную сумму обратно. Вопрос стоит ли возвращать данную сумму если работник эту сумму уже потратил. Как быть? Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте! Я с 28 августа по 10 сентября была в отпуске отпускные получила, в начале месяца получила зарплату за август, должна была выйти на работу 11 сентября, но заболел ребенок и сейчас сижу на больничном, тут у нас должен быть аванс. Получу ли аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла из отпуска 3 августа, 5 августа ушла на больничный. Бухгалтера предупредила, что буду на больничном до конца месяца. 1-ого сентября в день зарплаты мне на карточку на числили 1000 рублей, вместо предполагаемых 10 000

Что это за деньги?

Должна ли была бухгалтер оплатить мне больничный? Больничный я еще не сдавала. Или оплата больничного идет месяцем позже?

Спасибо.

Мила.

Работала в бюджетной организации, с 01.03.12 г. нам должны были выплачивать денежную доплату в размере 1100, но бухгалтер нашей организации сказала, что денег на выплату нет, их и не выплачивали. В августе этого года я уволилась. А с сентября начали выплачивать доплату, Выплачивают задолженность с марта месяца, на мой вопрос о выплате, причитающихся мне денег, бухгалтер сказала, что мне не положено, т.к. я уволилась, но ведь я работала до августа и,если бы были деньги у организации, то мне бы их выплачивали. Правомерны ли действия нашего бухгалтера в отказе выплаты денег?

Работал сторожем в школе в отпуск ушёл 1 августа, 28 августа выхожу с отпуска. Директор требует отработать еще полторы смены, хотя с 1 сентября меня берут учителем по диплому, должен ли отрабатывать эти смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение