Как обезопасить свое имущество, если гражданская жена имеет долг по кредиту и приставы готовы описать ее имущество?

• г. Красноярск

У гражданской жены долг по кредиту, суд поручил приставам описать имущество для обеспечения долга. Могу ли я составить договор безвозмездного пользования на имущество которое принадлежит мне но находится в её квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, у Вас есть такое право.

Можете. Так же как и кредитор может предъявить иск о признании такого договора мнимой сделкой (ст.170 ГК РФ).

Можете составить договор.