Главный врач отказывает ребенку в выписке бесплатной молочной кухни из-за подозрений в ненастоящей регистрации мужа и ребенка - аргументы и законодательство

• г. Москва

Главный врач отказала ребенку в выписке бесплатной молочной кухни, объяснив это тем, что регистрация мужа и ребенка ненастоящая. Она подала запрос в ОУФМС. Имеет ли она на это право и по какому законодательному документу.

Ответы на вопрос (3):

Любое должностное лицо имеет право усомниться в подлинности документов.

Да и не должностное тоже.

И раз главврачу ответили из ОУФМС - соответственно такие полномочия у него есть.

В противном случае ОУФМС отвечает: По вашему запросу информацию не предоставим в связи с отсутствием уполномоченного требования.

Спросить
Пожаловаться

ну если засомневалась, то почему не проверить, если не согласны с действием Глав. врача жалуйтесь в Здрав.отдел города, в муниципалитет. Если не подтвердится подозрение врача, то подайте в суд на нее

Спросить
Пожаловаться

в данном случае вы правы, если у вас есть ответ УФМС - это основание отказа, на него и ссылайтесь, что же еще.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Нижневартовске, у меня временная регистрация. В поликлинике отказали в бесплатной молочной кухне, т.к сказали, что выдают бесплатно только тем, у кого постоянная прописка. Они правы?

У меня Ивановская прописка, фактически живу в Нижнем Новгороде. Ребёноку 2 месяца прописка у ребёнка Нижегородская, прописана у мужа (отца). Муж работет не официально. Мне отказали в молочной кухне, т. К прописка Ивановская. А мужу т. К. Он не работет якобы. Имеем ли мы право встать на молочную кухню?

По поводу бесплатной молочной кухни на ребёнка. Муж военный на пенсии прописан в Москве при части, у меня нет МО прописки, врачи говорят, что я не имею права на бесплатную молочную кухню.

Я являюсь матерью одиночкой! Детское пособие получаю 4053 р., получаю молочную кухню на ребенка! Обратилась в соц. защиту за получением единовразового пособия по закону 140! Мне отказали, обьяснив это тем что мне она не пологается в связи с получением молочной кухне! Законно ли это?

Мне отказали в регистрации сделки. Я хотела выкупить долю бывшего супруга, себе и несовершеннолетним детям, объяснив это тем, что он является отцом ребёнка. А отец не имеет право продажи ребёнку.

Моему ребенку 1 г.6 мес. Это третий ребенок. Соц. защита дали справку на получение бесплатной молочной кухни, и мы получали. Но в 1 г. 6 мес. Врач сказала что рнбенок должен иметь отклонения в здоровье для получения молочных продуктов с молочной кухни. (Анемия, рахит, ребенок на искусственнлм вскармливании).

Бесплатная молочная кухня является средством социальной поддержки или она выдается по медицинским показаниям?

Я мама двойняшек возраст 1 месяц кормлю грудью. Мне выписали молочную кухню на кормящую маму только на одного ребенка на второго отказали. Имею я права требовать выписку молочной кухни для кормящих мам на второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в Серпухове, фактически проживаем в Москве, закреплены к московской поликлинике, педиатр отказывает в выписке молочной кухни. Регистрации в Москве нет. В поликлинике Серпухов, также отказали в выписке молочной кухне и выписали справку об этом. Как поступить в такой ситуации?

Отец у ребёнка умер, ребёнку 1 год 3 месяца. Я прочитала, что ребёнок теперь может получать молочную продукцию до 2 лет, по рецепту врача на молочной кухне. Врач сказала, что только при недостатке веса у ребёнка. Проясните, пожалуйста, права ли врач, если нет, то куда обратиться?

В поликлинике отказали в выдаче выписки о болезнях ребёнка. Выписка нужна в личных целях, имеют ли они право отказывать? Я мать ребёнка, имею же я право на эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение