После удаления в 2010 м году одного лёгкого у отца (70 лет) ему дали вторую группу инвалидности.

• г. Ливны

После удаления в 2010 м году одного лёгкого у отца (70 лет) ему дали вторую группу инвалидности. В этом году при переосвидетельствовании на комиссиии ему сняли вторую группу и дали третью бессрочно. У него также сопутствующие заболевания: увеличены брюшная аорта, грудная щитовидка. Правомерно ли комиссия сняла вторую группу?

У моего мужа была третья группа инвалидности бессрочно. Сейчас у него появилось еще одно заболевание-онкология и ему дали вторую группу инвалидности, но всего на один год. Правомерно ли это, ведь он уже много лет был на пожизненной группе?

Спустя 5 лет 3 группы инвалидности, онкология груди удаление 3 ст. сняли инвалидность, есть сопутсвующие заболевание, эрозия желудка, правомерно ли это.

Муж был на комиссии по назначению инвалидности по месту жительства. Три года подряд ему присваивалась третья группа инвалидности. Сейчас комиссия ему вновь присвоила третью группу и председатель комиссии сказал, что инвалидность теперь будет бессрочной, но документ выдали опять на год. Сказали, что ошиблись и исправить не могут. Посоветуйте что можно сделать, чтобы с этого года инвалидность стала бессрочной.

Я пять лет имел вторую группу инвалидности с 2009 по 2013 год. после перенесенного в 2009 г. острого инфаркта миакарда. После прохождения комиссии ВТЭК в январе 2014 г. мне дали третью группу бессрочно. Правильно ли это?

Я инвалид с детства, сейчас мне 30 лет, третья группа инвалидности, четвертый год переосвидетельствование, дали третью бессрочную, во второй отказали. Подскажите пожалуйста, можно ли в случае необходимости с третье группы бессрочной сделать вторую, у меня прогрессирующая болезнь, коксартроз 3 степени. Заранее благодарю.

Моему папе в 2008 году была сделана операция на сердце - коронарное шунтирование, которая сопровождалась сильнейшими осложнениями. В 2009 году ему дали вторую группу инвалидности. В этом 2010 году вторую группу сняли, дали третью-рабочую. При трудоустройстве на предложенную бюром занятости работу при прохождении медицинской комиссии отдельные врачи делают заключение о его не пригодности к работе. Устраивается он на должность, указанную в заключении МСЭ. Прошу Вас подсказать как ему поступить в дальнейшем? Можно ли ему вернуть снова вторую группу инвалидности?

Была оформлена пенсия в 2011 году, до 18 лет группы не было установлено, Когда исполнилось 18 лет дали 3 группу на год до последующего переосвидетельствования, на переосвидетельствовании сняли инвалидность. Имеют ли право снимать инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в 2014 году был инсульт. Дали вторую группу инвалидности. В 2016 году в сентябре повторный инсульт. В ноябре нам снимают вторую группу инвалидности и дают третью. Сказали выздоровел. При этом у него гипертоническая болезнь 3 ст риск 4., коронарный кардиосклероз, высокий риск повторного инсульта, высокий риск инфаркта, окклюзия правой сонной артерии. В этом году сняли ивалидность. Сказали выздоровел. Правомерно ли это. И куда нам обратиться.

Зовут меня Александр. Подскажите, пожалуйста. Четыре года назад у меня обнаружили онкологическое заболевание, в связи с чем провели операцию по удалению желудка и селезенки. Год после операции я был за второй группе инвалидности, три следующих года на третьей группе. А неделю назад при очередной комиссии ВТЭК меня с группы инвалидности сняли. Правомерны ли действия комиссии ВТЭК? Заранее спасибо.

Переосвидетельствование группы инвалидности

Здравствуйте! У меня была группа инвалидности:2013 г-3, 2014-2, 2015 г.-2, 2016-2, 2017 г-дали 3 бессрочно. Хочу опротестовать в вышестоящей организации. И боюсь-не снимут ли вообще группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение