Как продать свою часть дома, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Днепропетровск

Скажите если у нас дом на три хозяина но в одной части прописаний несовершеннолетний ребенок если я продаю свою часть мне нужно от родителей ребенка заявления в опекунский совет.

Ответы на вопрос (5):

Нужно согласие всех сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Да, собственники (в том числе и несовершеннолетние) могут распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Но на продажу квартиры Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Достаточно их (родителей) согласия или отказа.

Спросить
Пожаловаться

Да нужно согласия от родителей.

Спросить
Пожаловаться

В одной части собственик отец а в доме проживает его син невелика и внучка прописаний. Внучка несовершенолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Дети зарегистрированы и проживают по месту жительства в московской квартире (право пользования). Параллельно куплен частный дом во Владимирской области матерью (дети и мать собственники). Мать хочет теперь продать купленный ею дом. Требуется ли согласие органа опеки на продажу дома, если местом жительства является московская квартира, в дом они не выселялись. При продаже дома жилищные условия какими были, такими и остаются (квартира). Если всё же не понятно в связи с чем разрешение опеки требуется, то какого района опека дает согласие (Владимирской области или Москвы)?

Скажите, требуется ли письменное согласие отца несовершеннолетнего ребенка на продажу квартиры в Белгородской области? Отец и мать в разводе, ребенок живет с матерью.

Мы с ребенком проживаем частном доме моего отца, ребенку 8 лет! Всего прописано этом доме 5 человек, двое из них несовершеннолетние! Отец решил продать дом. Скажите пожалуйста может ли он выписать меня и моего ребенка? Может ли передать права на дом дом по доверенности другому лицу? Заранее большое спасибо!

Ситуация такая: в квартире, принадлежащей бабушке отца, прописаны сам малолетний ребенок (с рождения) и его отец, мать прописана в другом жилье.

Вопрос: может ли бабушка без согласия отца и матери продать квартиру с прописанным в ней ребенком? В риелторском агенстве ей сказали, что если выписать отца без его согласия еще можно, то за выписку ребенка "в никуда" никто не будет браться, так как и мать, и отец отказываются его оттуда выписывать. К слову, у матери имеется квартира, правда официально оформленная не на нее, но мать заявила, что просто выпишется оттуда, чтобы ребенка некуда было прописывать и бабушка не смогла продать квартиру. Отец также сказал, что выпишется и никуда не пропишется, штраф их не пугает, им главное, что квартиру, в которой прописан их ребенок, стало практически невозможно продать, так как наличие квартиры у матери недоказуемо.

Развод состоялся 2017 г. квартиру приобрела в 2018 г. собственность долевая моя и трех несовершеннолетних детей. Сейчас хочу продать квартиру т.к. в том регионе не проживаю, а приобрести частный дом с земельным участком у своей матери в том регионе где сейчас проживаю и проживала всегда. Но бывший муж согласия на продажу квартиры не дает и не даст из-за неприязненных отношений ко мне. есть ли решение моей проблемы?

Продаю комнату в коммунальной квартире. Нужен отказ от соседей, у которых в комнате доли принадлежат несовершеннолетним детям. Соседи отказываются сотрудничать - собирать справки, идти в опеку и т.д. И покупать мою комнату конечно не желают. Как быть в таком случае?

Нужно ли присутствие отца в нотариуса, при продаже недвижимости, где в долях несовершеннолетнии. Доли у отца нет, в браке не состояли. Разрешение органов опеки есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение