Как продать свою часть дома, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Днепропетровск

Скажите если у нас дом на три хозяина но в одной части прописаний несовершеннолетний ребенок если я продаю свою часть мне нужно от родителей ребенка заявления в опекунский совет.

Ответы на вопрос (5):

Нужно согласие всех сособственников.

Да, собственники (в том числе и несовершеннолетние) могут распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Но на продажу квартиры Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Нет, не нужно. Достаточно их (родителей) согласия или отказа.

Да нужно согласия от родителей.

В одной части собственик отец а в доме проживает его син невелика и внучка прописаний. Внучка несовершенолетняя.