Меня жантажируют в телеграмм моими откровенными интимными фото и перепиской что делать.

• г. Санкт-Петербург

Меня жантажируют в телеграмм моими откровенными интимными фото и перепиской что делать.

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление в полицию. Ни в коем случае не платить. Один раз заплатите - будете платить всю жизнь.

С уважением.

Заявление в Следственный комитет РФ, по признакам преступлений, предусмотренных статьями 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни) и 138 УК РФ (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений). Расследование по делам, предусмотренным данными статьями, в силу статьи 151 части 2 пункту 1 подпункту "а" УПК РФ, производится именно следователями Следственного комитета РФ, поэтому Вам - именно туда. Полиция может быть привлечена разве что только для сопровождения расследования. Но Вам верно отметили в предыдущем ответе: заплатите один раз - будете платить всю оставшуюся жизнь. Такие дела.

Подать заявление в полицию.

Подробнее ➤

Меня шантажируют скриншотами не настоящей переписки все данные указаны мои. Переписка от моего имени интимного характера.. подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Я то понимаю что это не я, а люди которым это отправят не все поймут этого. Я же не смогу каждому объяснить.