Меня жантажируют в телеграмм моими откровенными интимными фото и перепиской что делать.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19099379

Меня жантажируют в телеграмм моими откровенными интимными фото и перепиской что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
13.02.2022, 22:32

Писать заявление в полицию. Ни в коем случае не платить. Один раз заплатите - будете платить всю жизнь.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.02.2022, 22:43

Заявление в Следственный комитет РФ, по признакам преступлений, предусмотренных статьями 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни) и 138 УК РФ (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений). Расследование по делам, предусмотренным данными статьями, в силу статьи 151 части 2 пункту 1 подпункту "а" УПК РФ, производится именно следователями Следственного комитета РФ, поэтому Вам - именно туда. Полиция может быть привлечена разве что только для сопровождения расследования. Но Вам верно отметили в предыдущем ответе: заплатите один раз - будете платить всю оставшуюся жизнь. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.02.2022, 09:31

Подать заявление в полицию.

https://www.9111.ru/questions/777777777890493/

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Юрист г. Барнаул
14.11.2019, 10:23

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
14.11.2019, 10:25

Добрый день! Если шантаж выражается в вымогательстве денежных средств или иного имущества, пишите заявление в правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.11.2019, 10:27

Пригрозите обращением в полицию, за такие действия можно получить реальный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Адвокат г. Щелково
17.03.2017, 22:17

Здравствуйте да ни чего не делать и прекратить какое либо общение с данным человеком, что бы отстали, либо обращаться в полицию и писать заявление о том, что шантажируют и вымогают деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфа
17.03.2017, 22:17

Добрый вечер. Пока следует не обращать внимание на шантаж, если нет угрозы жизни и здоровью. Если фото выложит в публичный просмотр будете подавать иск о защите чести достоинства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.03.2017, 22:17

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.03.2017, 22:18

Здравствуйте, если шантаж подразумевает передачу за это денежных средств или имущества, то вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Москва
19.05.2021, 10:25

Здравствуйте, а что требуют от Вас?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
19.05.2021, 10:27

[quote]Шантажируют фото и интим перепиской.[/quote]

Распространенная схема мошенничества. Ваше поведение зависит от конкретных деталей ситуации, Антон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2021, 12:48

1.Не вздумайте никому платить

2.Подайте заявления в Роскомнадзор, Следственный комитет и Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
21.05.2021, 13:54

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Омск
23.10.2021, 18:47

Обратитесь в органы полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Улан-Удэ
23.10.2021, 18:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы добровольно участвовали в подобных съемках?

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Новосибирск
09.12.2016, 07:47

Добрый день! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
24.05.2016, 00:30

Срочно пишите заявление в полицию ст. 141-144 УПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Мичуринск
22.03.2021, 02:28

Стоит обратиться в правоохранительные органы. Шантажистам, уверен, будет весело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.03.2021, 08:29

Подать заявление в полицию о вымогательстве.

Получить помеченные денежные средства по акту, средства связи и записи, договорится о встрече с вымогателем под контролем сотрудников полиции, провести вручение денег, задержание, оформление.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
02.08.2022, 08:51

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В итоге, опубликовали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Ханты-Мансийск
23.09.2021, 12:19

Анна, в полицию обратитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2021, 12:23

Добрый день! Тут ситуация сложная, в том числе с морально-этической стороны.

Самый эффективный способ – просто добавлять в игнор и не отвечать. Закрыть все профили в соцсетях.

Если же вы переживаете и уверены, что у них действительно есть эти фото, то иногда можно и заплатить, выторговав сумму поменьше..

А так обращайтесь в полицию о вымогательстве, но вряд ли там помогут, как показывает практикв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.09.2021, 12:24

Обратитесь в полицию по факту вымогательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
23.09.2021, 12:24

Здравствуйте. В разговоре с ними можете упомянуть о том, что это уголовное дело по статье вымогательство (ст 163 УК РФ) с наказанием ограничения свободы на срок до 4 лет. Более того можете предложить им удалить все за небольшую сумму, так вы быстрее отвяжетесь. В случае несогласия рекомендую игнорировать шантаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2021, 12:26

Обратиться с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение