Насколько легитимны штрафные санкции банка за отсутствие страховки КАСКО при наличии договора кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли банк предъявить ко мне штрафные санкции (пени, штрафы) за не оформления страховки КАСКО? Машина в кредите на три года в Россельхоз банке, первый год страховала машину по КАСКО, сейчас нет такой возможности кредит оплачиваю вовремя, в договоре указано, что машина должна быть застрахована по КАСКО.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нет, не могут, поскольку страхование не является предметом деятельности банка, и не банк оформляет страховку. У нас нет обязательного страхования имущества.