Необходимые документы для въезда в Израиль - действительный загранпаспорт не менее 6 месяцев
50₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Нужно срочно выехать на лечение в израиль. Клиника предоставила список необходимых документов для въезда в Израль. Как понимать предложение: Загранпаспорт, действительный не менее чем в течении 6 месяцев, начиная от даты въезда в Израиль.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Диана, г.Ханты-Мансийск !

Гражданам Российской Федерации могут выдаваться загранпаспорта СРОКОМ на 5 либо 10 лет !!!

В вашем случае у вас на руках имеется загранпаспорт, полученный 7 дней назад !!!

Поэтому вам волнововаться НЕ надо, т.к. по Израильским Законом предельный срок действия загранпаспорта должен быть НЕ менее 6 месяцев, а т.к. вы въезжаете в Израиль на ЛЕЧЕНИЕ !!!, возможно даже длительное, данный минимальный пресекательный срок и введён в Израиле во избежании недоразумений !!!

Желаю вам удачного лечения Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2012г

18:31 моск.

Это означает, что при въезде в Израиль у Вас на руках должен быть действительный заграничный паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев от даты въезда.

Уважаемая Диана! Разумеется можете.

Можете. Нет препятствий.

Диана!

Загранпаспорт выдается на определенный срок старого образца на 5, новый биометрический на 10, надо чтобы до окончания срока в 5 или 10 лет оставалось 6 месяцев