Необходимые документы для въезда в Израиль - действительный загранпаспорт не менее 6 месяцев
50₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Нужно срочно выехать на лечение в израиль. Клиника предоставила список необходимых документов для въезда в Израль. Как понимать предложение: Загранпаспорт, действительный не менее чем в течении 6 месяцев, начиная от даты въезда в Израиль.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Диана, г.Ханты-Мансийск !

Гражданам Российской Федерации могут выдаваться загранпаспорта СРОКОМ на 5 либо 10 лет !!!

В вашем случае у вас на руках имеется загранпаспорт, полученный 7 дней назад !!!

Поэтому вам волнововаться НЕ надо, т.к. по Израильским Законом предельный срок действия загранпаспорта должен быть НЕ менее 6 месяцев, а т.к. вы въезжаете в Израиль на ЛЕЧЕНИЕ !!!, возможно даже длительное, данный минимальный пресекательный срок и введён в Израиле во избежании недоразумений !!!

Желаю вам удачного лечения Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2012г

18:31 моск.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что при въезде в Израиль у Вас на руках должен быть действительный заграничный паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев от даты въезда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Диана! Разумеется можете.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Нет препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Диана!

Загранпаспорт выдается на определенный срок старого образца на 5, новый биометрический на 10, надо чтобы до окончания срока в 5 или 10 лет оставалось 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

При въезде в Израиль ребенка с матерью, нужна ли доверенность от отца. Отец находится на лечении в клинике Израиля. Мы едем к нему.

Скажите пожалуйста, по закону для гр.РФ необходима виза для отдыха в Израиле?

А виза для гр. Молдовы нужна для отдыха в Израиле?

Есть какие то ограничения или сроки по загранпаспорту для въезда в Израиль? Мне сказали, что загранпаспорт должен быть сроком не менее 6 мес со дня его получения.

Спасибо. Жду Вашего ответа с нетерпением.

Родственник имеет двойное гражданство: РФ и Израиль. Сейчас находится в Израиле. У него просрочен российский загранпаспорт и консульская служба поставила ему штамп "разрешен разовый въезд в РФ". Если он приедет в Россию, сможет ли он выехать обратно по израильскому загранпаспорту (в котором не будет отметки о выезде из Израиля)?

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Нужен ли гражданину России и Израиля Российский зангранпаспорт при въезде в Израиль.

Если мать-гражданка Израиля проживающая в Украине, ребенок родился в Украине, нужен ли израильский загранпаспорт ребенку для въезда в Израиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать-гражданка Израиля, проживающая в Украине. Ребенок (9.07.2015 г) родился в Украине. Нужен ли израильский загранпаспортребенку для въезда в Израиль?

Я и моя дочь граждане России и Израиля. В конце мая собираемся в гости к тете на 2 недели. Билеты на руках. Интересует такой вопрос. Какой загранпаспорт показывать при въезде в Израиль. Даркон (израильский загранник) истекает в августе, т.е. меньше 6 месяцев с момента въезда. Могут ли нас не пустить в Израиль?

Мать-гражданка Израиля, ребенок (9.07.2015 г,р)родился в Украине и является ее гражданином. Нужен ли ребенку израильский загранпаспорт для въезда в Израиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение