Человек, принимавший наркотики, вызвал скорую - ставят ли его на учёт?

• г. Москва

Человеку при употребление наркотиков стало плохо (трава) вызвали скорую

Ему дали таблетку, что то записали смотрели социальную карту и студ билет на этом все

И уехали

Поставили ли его на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, на учет в наркологический диспансер могут поставить только после осмотра врачом-наркологом и постановки соответствующего диагноза.

Постановка на учет осуществляется согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"