Человек, принимавший наркотики, вызвал скорую - ставят ли его на учёт?

• г. Москва

Человеку при употребление наркотиков стало плохо (трава) вызвали скорую

Ему дали таблетку, что то записали смотрели социальную карту и студ билет на этом все

И уехали

Поставили ли его на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, на учет в наркологический диспансер могут поставить только после осмотра врачом-наркологом и постановки соответствующего диагноза.

Постановка на учет осуществляется согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"

Спросить
Пожаловаться

Я употребил наркотик и мне стало плохо вызвал врачей скорой помощи и сказал что я употреблял наркотики в поликлинике анализы не брали что грозит.

Попал в больницу, нашли в анализах мочи наркотические вещества, через 3 месяца пришли с обыском по статье 228.1 ч 1 в постановлении сказано что мне кто то збыл, хотя ни кто меня ни допрашивал, повестак и звонков не было. При обыске ни чего ни нашли. Постановление было вынесено 3 пришли 26.подскажите что мне грозит?

Всвязи с употребление психотропных таблеток была поставлена на учет в ПДН (15 лет было), в наркодиспанцер, лечение проходила, посещала все без прогулов, в четверг вызывает в ПДН сниматься с учета, нужно будет сдавать анализы на выявление веществ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право поставить на учёт в наркологию если человек попался один раз или только при систематическом попадании при проведении анализов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение