Управляющая компания снимает 23 м3 горячей воды на общедомовые нужды за два месяца у меня на индивидуальных счётчиках

• г. Якутск

У меня стоят счётчики индивидуальный на горячую воду. Два месяца на общедомовые нужды управляющая компания снимает по 23 м 3 за горячую воду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не законно. Обращайтесь с претензией к управляющей организации, а также напишите жалобу в Прокуратуру на действия УК.

Спросить
Пожаловаться

Стоит счетчик на воду, но показания не передавали долгое время и УК начисляла плату по нормативам. Недавно была проведена проверка счетчиков сотрудниками УК и был произведен перерасчет, по результатам которых мы еще остались должны большую сумму!

Я в квартире не пользуюсь горячей водой (установлен бойлер), но в квитанции за оплату коммунальных услуг тепловики выставили счет на ОДН за данную услугу 2,2 т. р. Если у них на это право или основание?

Собственник жилья, приборов учёта ГВС и ХВС нет, ТСЖ и МФЦ начисляют за воду по двойному нормативу на человека. Законно ли это? И чем обосновано, если это не законно?

Проживаем в многоквартирном доме. В каждой квартире стоят счетчики на воду, в подвале установлен общедомовой счетчик на холодную воду. Три месяца подряд с жильцов берут дополнительную плату за утечку воды (100 куб.), делят на весь дом. Раньше никакой утечки не было, поменялся председатель. Законно ли взимание платы?

У меня в квартире стоят счётчики и мне приходят счита за Общедомовые нужды больше чем я потребляю по счётчику, законо ли это?

У меня стоит бойлер. По-этому я передаю каждый месяц нулевые показания по ГВС. То есть я не пользуюсь ГВС. Но в платёжке из управляйки получаю счёт за общедомовые нужды по ГВС. Правомерно ли это? И как избежать этого платежа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире - 3 собственника, но никто не зарегистрирован, никто не проживал, за воду не платили. В июне получаю ЕПД с водой за май - 70 кубов гор. и хол плюс 70 за водоотделение без всякого уведомления. Я пишу письмо в УК и в начале июля срочно ставлю счетчики, но тут же в июле получаю опять ЕПД с водой за июнь в том же размере! 140 кубов! Итого 280 кубов за два месяца! Затем от УК получаю отписку, где они ссылаются на Пост. Пр.РФ № 354 56.1 и на постановление от 26.12.2016 № 1498, т.е. не подкопаешься чисто юридически! Все по Закону! Я говорю, что вы могли бы пересчитать все это просто по нормативам или с другими коэффициентами, но почему сразу вы взяли максимум? Это же ваша вода! Даже 3 собственника не могли бы истратить 140 гор и хол воды за 2 месяца! Мне отвечают, но мы же по закону не превысили цифру 2! Вода по домовому счетчику была использована и вам за это платить. Угрожают или предлагают рассрочку. Все понятно, УК сделала все по закону, не подкопаешься, но на самом деле - просто навертела мне свою воду. Можно ли что-то сделать в такой ситуации? Может написать в Минстрой? Или все бесполезно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение