Как выкупить долг по кредиту в банке Восточный, если он был куплен Совкомбанком во время исполнительного производства за 157000 р?

• г. Якутск

У меня долг по кредиту в банке Восточный. Уже три года идёт исполнительное производство. Хотелось бы договориться с банком о выкупе долга (157000 р)через третьих лиц. Куда мне обращаться если банк восточный куплен Совкомбанком? И можно ли,если уже идёт исполнительное производство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юрий Сергеевич

В рамках закона мировое соглашение возможно заключить на любой стадии судебного процесса, скорей всего обращаться следует в Совкомбанк.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в банк в котором сейчас ваш долг.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Обращайтесь к правопреемнику Совком банк.

Исполнительное производство не является причиной в заключении в отношении вас договора цессии.

Спросить
Пожаловаться

Совкомбанк выкупил мой долг у Восточного банка и предлагает мне его продать через третье лицо мне в течении 6 дней, не подозрительно ли это.

Висит неоплаченный кредит в восточном экспресс банке, который обанкротился и его выкупил совкомбанк, уже несколько лет не плачу, срок кредита был до 18 или 19 года, точно не помню, придётся ли выплачивать и подадут ли в суд, и как лучше поступить? Сумма не маленькая все же, брала не для себя, а в итоге кинули.

Восточный экспресс банк пода на меня в суд за невыплаченный кредит, сегодня получила письмо от Мирового судьи о взыскании с меня 177000 тысяч рублей, что мне дальше делать? Нужно в суд идти или к судебным приставам? И можно ли этот долг гасить постепенно?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Можно ли договориться с банком, чтобы отозвали исполнительное производство по судебному приказу? И если да, не пойдут ли они навстречу, пересчитать в меньшую сторону штрафные санкции? Зарплата небольшая, оплачивать могу только небольшую сумму каждый месяц...

Всем привет! Такая проблема. Оформила в 2019 году кредитную карту в Восточном банке на 150000. Последний платеж был в июле прошлого года. На данный момент я имею сообщение в чате с Совкомбанком, что восточный банк передал меня по агентскому договору им. На восточный писала жалобу в цб рф на бешенную страховку, которая съедала сумму платежа, а на оплату падал мизер. Что самое интересное, страховку пересчитали только за три месяца.

У меня вопрос: имеет ли право Совкомбанк по агентскому подавать на меня в суд? И как можно подать в суд на восточный за то, что с нарушениями принимал от меня платежи, чтобы сделали полный перерасчет по данной карте. Так как по платежам я должна была кредит погасить досрочно. Ежемесячный платеж составлял 10100, из них 10000 уходила на страховку, а в сумму основного долга падало только 100 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Был кредит, у банка отозвали лицензию. Появился долг. Был суд, который постановил выплатить основной долг и часть от тех процентов, которые требовало агентство по страхованию вкладов. Исполнительный лист находится у судебных приставов. А ещё есть поручитель. В постановлении суда сказано, что заёмщик и поручитель должны выплатить солидарно 900 тысяч рублей. С судебными приставами договорились, что заёмщик будет оплачивать сам, а поручителя не будут трогать. В течении года заёмщик платил, сколько мог. Когда 6 тысяч, когда 3. А когда и вообще ничего. Потому что зарплата была 10-12 тысяч рублей. Судебные приставы в итоге закрыли дело. В связи с невозможностью взыскать долг. Прошёл год после этого. Дело опять открыто, но теперь АСВ требует оплаты только с поручителя. У заёмщика на данный момент зарплата 15-17 тысяч. А у поручителя 60-70. Заёмщик предлагает оформить процедуру банкротства обоим, но поручитель не соглашается, т.к.у него ещё есть свой кредит, который он платит вовремя. И плюс заёмщик боится, что из-за оформления процедуры банкротства потом ему не дадут больше нигде кредит. Можно ли сделать что-то в этой ситуации? Попалась такая информация, что можно перевести свою зарплату на другого человека. Может быть поручителю есть смысл тогда перевести зарплату на карту своей жены? Понятно, что это не выход из данной ситуации, надо что-то делать со всей задолженностью, но вот что? Какой может быть выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение