Начальник полиции требует явиться на слушание дела, не учитывая документы. Как обжаловать предполагаемое уголовное дело?

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, начальник полиции отвечает, что якобы мой муж должен был явиться в суд на слушание дела по административному протоколу, якобы он должен был согласно его визе осматривать достопримечательности в Петербурге. Однако я пограничник в отставке и уволилась даже старшей смены автомобильного международного пункта пропуска с границы с Латвией. В визе написано Москва.

Хотя муж обращался в консульство и подал как основание выдачи визы при отказе при надлежащих документах на получение визы по семейным обстоятельствам как муж и на нашу совместную жилплощадь в виде отдельного дома. Но сама лично принимала согласно осознанной фотографии генконсул, при отказе в частной визе выдала туристическую по основанию предоставленного бронирования отеля в Рославле в 40 км от нашего дома, так как в нашей Ельне не было отеля.

Причем тут Петербург?

Что из ответа следует, что административный протокол до сих пор не рассмотрен, так как мой муж по моему требованию выехал из России немедленно?

Инициировал все действия председатель Ельниского суда, так как я обратилась к нему отдать копии документов мужу для обжалования его неправомерного решения.

Полицейский не предупредил с какой целью после изъятия нашего оружия на следующий день он приедет и отвезёт мужа в суд. Я думала для того, чтобы взять копии обжалуемых судебных актов.

Если он не явился, что сделали в таком случае председатель суда и начальник полиции, если муж был зарегистрирован у адвоката Сумариной и согласно административного протокола должен был поставить у нее чемодан. О том, что он должен осматривать достопримечательности из протокола не следует.

Потому что на выезде на моему пункте пропуска, где я уволилась много лет назад, моего мужа 10 раз вводили в компьютер, то есть не пропускал кто-то. Тогда это только при возбуждении уголовного дела. Я же не могу знать, что в делах полиции. Я только посмотрела, что после моего направления ходатайства отдать копии обжалуемых судебных актов председателя суда, на следующий день приехала в дом без меня к мужу полиция и Росгвардия.

Как обжаловать предполагаемое уголовное дело, если начальник полиции это скрывает?

Ответы на вопрос (1):

Извините, Вы что от нас хотите? Здесь сайт юристов, а не программа: Что? Где? Когда? Никто бесплатно разбираться в перипетиях Вашей борьбы не будет. Тем более, что кроме сведений из Ваших уст, Вы не ссылаетесь ни на какие документы. Обращайтесь к адвокату по месту жительства, заключайте договор, оплачивайте его труд, он будет разбираться в Вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

По административному протоколу вызывают в суд. Вызывает участковый по телефону и угрожает принудительным приводом. Повесток по почте мы не получали. Сколько раз можно не явиться на заседание и правомерным ли угрозы?

Мужу дали надзор 6 лет, 2 раза в месяц приходить к инспектору в отделение и отмечаться, муж так и делает. К нам вечерами приезжают ппс и кто то еще (мы уже даже не спрашиваем) и так же проверяют, и тут у нас обьявился участковый который требует что бы мой муж и у него отмечался 2 раза в месяц, ходил к нему сам. итого у нас получается 4 раза в месяц. Надзор без ограничений и отмечание только 2 раза. Участковый атаковал звонками, муж работает 5 /2,естественно отпрашиваться он с работы не может. Подскажите должен ли мой муж еще и у участкового отмечаться?

Зачем вызывают в отделение полиции по повестке за административное правонарушение?

Мне сегодня позвонили, и представились сотрудником полиции, якобы на меня заведено уголовное дело и мне срочно надо явится в отделение, причем отделение в другом городе, я попросила ещё раз представится и ещё раз назвать отделение куда я должна подойти, на что мне сказали что я слишком борзая и чтоб рот закрыла. После этого я прервала разговор, могут ли так вести себя сотрудники полиции или это мошенники?

Кто из сотрудников должен доставлять административно задержанных лиц в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении?

И в каких нормативных актах это прописано?

В течении которого времени участковый должен передать дело в суд по статье 6.1.1 коап РФ побои. 3 месяца прошло а не передаёт ещё. Какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли инспектор ГИБДД, составивший административный протокол свидетелем в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение