Имеет ли право суд вынести решение без ответчика

• г. Калтан

Имеет ли право мировой суд вынести решение без присутствия ответчика?!

Ответы на вопрос (1):

если ответчик был надлежащим образом извещен о дне слушания дела, то суд может вынести заочное решение при согласии истца не это.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права суд вынести решение ответчику без присутствие исца или государственного представителя по разделу имущества?

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Здравствуйте! Имеет ли право суд вынести решение в пользу ответчика с первого заседания, если ответчик не явился насуд без уважительной причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение