Вопрос вот в чем: можем ли мы сейчас оформить дарственную, а потом начать оформлять разрешение на новое строительство?

• г. Бердск

Мы с мужем проживаем в новом недостроенном доме, располагающемся на участке его деда. Разрешение на строительство еще не получено. Кроме того на этом же участке стоит старый дом, в котором проживает дед. Дед хочет оформить дарственную на моего мужа – своего внука. Вопрос вот в чем: можем ли мы сейчас оформить дарственную, а потом начать оформлять разрешение на новое строительство? Будет ли представитель Росреестра, в котором мы будем оформлять документы на право собственности на дом, проверять сам объект дарения (т.е. старый дом и новый недостроенный)?

Ответы на вопрос (1):

вам дед подарит землю и старый дом, а новый потом сами и оформите.