Отцовство на конец - Что делать, если лишают родительских прав?

• г. Якутск

Мы с женой ростались 2019 году. Но я каждый день видились. В август 2021 году жена умерла. Ребёнку органи опеки мне не дали. И старшая сестра 18 лет живёт с мужем. И бабушка 75 лет не ходит инвалид. Хотят мне лишить отцовства и забрать дочку. Дочка пока находиться в реабилитационный центр. Что советуете.

Ответы на вопрос (1):

По какой причине орган опеки не отдает вам ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить такой факт! У моего знакомого случилась такая ситуация что у него 3 года назад умерла жена, детей почему то суд присудил опекунам бабушке и дедушке при живом то отце! Человек он (отец) хороший ни пьёт работает даже своё ИП пытается открыть почему ему не отдают ребёнка мы живём на Камчатке и знаете иногда кажется что тут какие то свои законы все делают как то не по закону совсем! Я знаю что детей под опеку отдают оставшиеся без родителей, но здесь в нашей ситуации есть отец, почему так! Опека наша тоже в глаза его (отца) не знает а на просьбу и письма на отмену опеки они сразу без каких либо проверок и т.д почему то посылают отказ. Вот куда обратиться с этим вопросом! Подскажите? Мы живём в маленьком посёлке и ни кому до нас нет дела ( ( (

В мая 2019 года мой отец развёлся со своей женой а в августе 2021 года он умер. У них имеется совместно нажитой автомобиль 14 модели в период брака. Во время развода его бывшая жена написала обязательство в простой письменной форме о том что не будет предъявлять исковые требования связанные с вышеуказанным автомобилем к моему отцу и к третьим лицам. Насколько юридически значимой будет в суде это обязательство написанное в простой письменной форме чтобы не дать возможность бывшей супруги выделить супружескую долю в автомобиле.

У меня умерла жена мы с ней не в браке у нас есть двое детей один ребёнок не совместный над ним взяла опекунство сестра один совместный записан на меня есть материнский капитал могу ли я его потратить на преобретения жилья.

Вопрос: правомерно мне отказывать в повышенном пособие на ребенка с 3-7 в признании обоих родителей нулевого дохода, но по объективным причинам жена в декрете до 3 лет, муж ухаживает за ребёнком инвалидом.!

Моей маме 85 лет. За последние годы у нее начались проблемы с памятью, к тому же из-за болезни суставов ног она маломобильна. Несмотря на это переезжать к нам не соглашалась, т. к. привыкла и хотела жить отдельно. Летом 2021 г. она упала и сломала бедро. На фоне этой травмы начала прогрессировать деменция. Маму я привез к себе с расчетом продать ее 2-комн. Квартиру и приобрести для нее квартиру недалеко от нас. Подходящий вариант нашелся — продавалась соседняя 1-комн. Квартира на одном с нами этаже. Упускать такой удобный вариант не хотелось. Продажа была срочной, поэтому я купил эту квартиру в ипотеку, ипотеку оформил на себя. Мама не могла (была после операции) присутствовать на сделке, поэтому ее доли в этой квартире нет. Потом я оформил опекунство над мамой, уже после сделки купли-продажи.

Сейчас я решил продать ее 2-комн. Квартиру по ее прежнему месту жительства (она единственный собственник, а я единственный наследник) и погасить ипотеку с последующим переоформлением 1-комн. Квартиры на нее. Органы опеки не разрешают продать ее квартиру, мотивируя тем, что по регламенту надо было сначала продать квартиру опекаемой, а потом уже покупать для нее другую. Какой выход возможен из этой ситуации? Мы с женой пенсионеры и крайне заинтересованы в скорейшем погашении ипотеки.

С мая 2021 года перестали получать детское пособие с 3 до 7 лет, и по сей день ОТКАЗ на ОТКАЗЕ, каждый месяц. Дочке уже 6 лет, жена стоит на бирже меньше года, я (муж) работаю неофициально вахтовым методом 15/15.ПРИЧИНА ОТКАЗА-нет дохода за 20-21 год, и что дочь прописана в доме моего отца. Хотя живём мы по другому адресу.

С мужем жили 20 лет 6 ро детей из них 5 несовершеннолетние. Имя отца у всех в свидетельстве о рождении вписан. Брак был зарегистрирован. Но в мае 2019 фиктивно расторг ли. В апреле 2020 муж умер. Могу ли я как гражданская жена претендовать на пособие потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Откозали в выплоте с 3 до 7. Муж пенсионер я оформлена по уходу за бабушкой 80 лет. Причина отказа: В ответах на межведомственные запросы не содержатся сведения о Ваших доходах за расчетный период, необходимых для принятия решения для назначения выплаты..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение