Можно ли использовать старые документы для ввода в эксплуатацию балкона с погребом на первом этаже?

• г. Оренбург

20 лет назад построили балкон с погребом на первом этаже. Разрешение от Архитектуры получили. Ввод и изменение в БТИ не внесли, срок действия разрешения - истек. Вопрос возможно ли сейчас сделать это по старым документам? И есть ли у этого разрешения срок действия (имею ввиду, в течении какого времени можно сделать ввод в эксплуатацию)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина! Ст. 25,3 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:4. Документом, который подтверждает факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержат описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, является разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство. Разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, разрешение на строительство (сведения, содержащиеся в указанных документах) запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе местного самоуправления, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно. До 1 марта 2018 года разрешение на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства.