Что делать, если ППС остановил и составил протокол об установлении личности?

• г. Пенза

Меня остановили ППС и составили протокол об установлении личности они как они сказали протокол не читал, такой протокол есть об установлении личности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! ДА, есть, но только для иностранных граждан или лиц без гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Зашел в магазин что бы купить маску. Меня сразу же остановили 2 сотрудника полиции и 2 сотрудника администрации города и предложили составить протокол что я без маски зашел в магазин. Попросили паспорт, его у меня не было при себе. Сказали что поедем в полицию для установления личности. Повезли меня в отдел полиции для установления личности, где составили протокол об административном правонарушении. При этом мою личность не кто так и не установил. Все записали с моих слов. ФИО, АДРЕС, И Т.Д. не каких документов не предъявлял. Протокол подписывать отказался. Меня отпустили.

Пришла сегодня повестка в суд об административном правонарушении по поводу этого случая. Иметь административку я не хочу (да и не могу так как закрываю условный срок)

Вопрос: Что сказать на суде чтобы не было административки? Как можно было составить протокол без моих паспортных данных, как это вообще могло дойти до суда? Прошу совета. Спасибо.

Меня доставили в отделение милиции, но документов удостоверяющих мою личность у меня при себе не было, сотрудники милиции нашли мои паспортные данные (серия, номер, кем выдан) у себя в базе и занесли их протокол об АП - законно ли это (ведь я мог назвать любую фамилию и имя)?

, по которому я не проживаю, и по телефону приглашают на вынесение постановления по нему. Как быть?

Забрали мужа в полицию на установлении личности и составили протокол об административном правонарушении (якобы он находясь прямо около полиции учинил хулиганские действия). На самом деле он во время работы по заданию мастера совершал погрузоразгрузочные работы и его задержали. Отвезли в полицию и выбивали показания что и зачем он делал. Забрали тел.

На днях меня сотрудники полиции принудительно доставили в отдел полиции, приводя при этом противоречивые основания для этого: то просто поговорить со мной (!), то для установления личности, то по подозрению в совершении кражи по какой-то их ориентировке.

Я так понимаю, что просто для разговора тащить гражданина в полицию они не имеют право. Правильно ли я понимаю?

А если я в чём-то подозреваюсь, то я требовал ознакомить меня с имеющейся у полиции ориентировкой, но мне ответили, что помнят её, а сейчас найти не могут. Не должны ли мне предоставить в таком случае ориентировку для ознакомления? Если должны, то согласно какому закону?

На моё требование предоставить мне копию протокола доставления ответили, что обязаны его составлять только при административном задержании, то есть не в данном случае. А я думал, что при любом принудительном доставлении в отделение полиции обязаны составить протокол. Кто прав и по какому НПА?

Меня задержали на улице сотрудники ППС и доставили в отдел полиции для выяснения личности, в это время появился сотрудник ДПС забрал мое водительское удостоверение и составил протокол об отказе мною прохождения медецинского освидетельствования. В протоколе указал что я управлял машиной, меня остановил сотрудник ДПС и предложил мне пройти мед. освид. На что я отказался.

В суде было установлено что ДПСник не останавляивал меня и составил протокол так как я изложил выше. ДПСник это объяснил так что он видел как якобы я управлял ТС в нетрезвом виде но остановить меня не было возможности. Суд вынес решение в пользу сотрудника ДПС. Стоит ли мне обжаловать это решение суда.

Сегодня,16.04.2011 получила на руки протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.15 РФ Ко АП, считаю данный протокол недействительным, т.к. документ, удотоверяющий мою личность (паспорт) недействителен и сведения получены незаконным путем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол об ап был составлен в отсутствии лица. Лицо было извещено о явке, например, 11 февраля в 14 ч. в день составления протокола получена информация от почтовой службы, что извещение о явке было вручено. Лицо не явилось в назначенное время. Протокол был составлен в тот же день, но в 16 ч. Судья вернула протокол сославшись на то, что лицо не было уведомлено должным образом. ПРавильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение