8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
1570консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
08.11.2001 в 11:26
номер вопроса №191
прочитан 22 разa

В каком суде рассматриваются разногласия, возникшие по договору на разработку и передачу научно-технической продукции.

Договор между Украиной и Россией. Поставщик - Россия. Заранее благодарю!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украина, г. Львов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    13.11.2001 16:37

    Уважаемая Ольга!Если в данном случае ответчиком является украинская сторона,то на основании ст.ст. 12,15,123,124 Хозяйственного процессуального кодекса Украины дело может быть рассмотрено хозяйственным судом на территории Украины.Российская сторона имеет процессуальные права и обязанности наравне с приедприятиями Украины.

    С уважением,

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение