Отправка документов в суд в электронном виде может быть ограничена правом на ходатайства?

• г. Смоленск

На сайте правосудие отправления документов в суд в электронном виде в отличие от гражданского дела в административном нет такого как ходатайство об отложении заседания и даже нет вообще как иное ходатайство. Что это значит? Нет такого права?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Вы правы, не все функции гражданского судопроизводства действуют в электронном виде в административном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Просто сайт не может вместить все названия заявлений и ходатайств, указываются основные, найдите ссылку "другие" и через неё направляйте своё заявление, обязательно укажите номер дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если у вас административное судопроизводство по КАС РФ, там всё есть

Возможно у вас не административной производство, а производство по делам об административных правонарушениях (КоАП РФ), там нет, это совсем другое производство.

Спросить
Пожаловаться

На завтра назначено судебное заседание, где я являюсь ответчиком, но в данный период времени я болею (открыт электронный больничный, бумажного нет), кроме того на руках согласие о том, что покидать помещение не имею права до результатов анализа мазка на коронавирус, которого завтра еще не будет. Как в таком случае надо поступить? Съездить кому-то из родственников в суд и попросить отложить на неделю слушанье? Или оформить ходатайство и передать сегодня или завтра?

Подал ходайство через гас прпвлсу 8. На сайте указано: передано судье. Спустя время оказалось что в деле его нет. Вопрос касался назначения экспертизы а именно возражений на этот счёт. В итоге вынесено определение без учёта моих возражений. Решение по делу ещё не вынесено. Как здесь можно побороться за свои права?

Могу ли я отправить по электронной почте в судебный участок ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия, вызывают в качестве третьего лица по делу об алиментах, подала сожительница бывшего мужа. Спасибо.

Я по почте получил по заявлению из суда электронное апелляционное определение Мосгорсуда в формате pdf с 3 подписями судей и 1 подписью секретаря. Ни тебе номера дела, ни тебе заверения квалифицированной подписи.

В кассационную инстанцию надо подавать заверенную копию. А это копия не соответствует п. 28 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 57, который говорит о том, что судебный акт должен быть заверен усиленной квалифицированной подписью судьи или работника аппарата суда, должны быть поставлены реквизиты дела.

Вопрос: что судьи мосгорсуда не знают как посылать документ или это специально для затягивания или я что-то не понимаю и можно то что прислали из мосгорсуда прикладывать в электронном виде к кассационной жалобе?

При подаче адм. иска к суд приставу через ГАС "ПРАВОСУДИЕ" система требует загрузить файл документа свидетельствующего об освобождении от уплаты госпошлины, что это за документ, поясните пожалуйста.

На сайте Мосгорсуд существует электронная приемная, с возможностью подачи процессуальных документов в электронном виде через свой личный кабинет, который был зарегистрирован, через подтвержденную учетную запись Госуслуг. Исходя из информации в интернете, через данную подтвержденную учетную запись я имею права подать отсканированные образы документов (с личной рукописной подписью). Нужно ли дополнительно к данной подтвержденной учетной записи заказывать усиленную ЭЦП? Нужно ли являться очно на заседание суда, или все заседания будут проходить без истца, с информированием в электронном формате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как по системе ГАС Правосудие отправить несколько копий искового заявления для сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение