С требованиями страховой по иску согласны, т.к. упустили все возможности и сроки для оспаривания.

• г. Санкт-Петербург

Предстоит суд по иску страховой компании о взыскании с меня в порядке суброгации n-ой суммы. С требованиями страховой по иску согласны, т.к. упустили все возможности и сроки для оспаривания. Суд вынесет решение о взыскании с меня n-ой суммы – это к бабке не ходи. Платить по суду не отказываюсь, но выплата для меня очень значительна и сразу, ее, погасить не смогу.

После вступления решения суда в законную силу (через какое время?) и возбуждения исполнительного производства (через какой промежуток времени? Как я об этом узнаю?), могу ли я подать (когда?) заявление о рассрочке исполнения решения суда в соответствии со Статьей 203 ГПК РФ.

Я пенсионер, на мне в налоговой числятся две старенькие машинки, нажитые во время супружества. Имеют ли право и возможность, судебные исполнители описать мои машинки, наше с женой совместное имущество. Как они будут действовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

О возбуждении исполнительного производства пристав пришлет Вам постановление. Сразу по получении этого постановления обратитесь в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. Приставы безусловно опишут Ваши автомобили, но такие действия приставов также можно обжаловать в суде.

А могу я сейчас, до начала судебного разбирательства (или полсе?), оформить машинки на жену по договору дарения?

Да, пока приставы не наложили арест на какое-либо имущество, оно может быть продано или подарено.