С требованиями страховой по иску согласны, т.к. упустили все возможности и сроки для оспаривания.

• г. Санкт-Петербург

Предстоит суд по иску страховой компании о взыскании с меня в порядке суброгации n-ой суммы. С требованиями страховой по иску согласны, т.к. упустили все возможности и сроки для оспаривания. Суд вынесет решение о взыскании с меня n-ой суммы – это к бабке не ходи. Платить по суду не отказываюсь, но выплата для меня очень значительна и сразу, ее, погасить не смогу.

После вступления решения суда в законную силу (через какое время?) и возбуждения исполнительного производства (через какой промежуток времени? Как я об этом узнаю?), могу ли я подать (когда?) заявление о рассрочке исполнения решения суда в соответствии со Статьей 203 ГПК РФ.

Я пенсионер, на мне в налоговой числятся две старенькие машинки, нажитые во время супружества. Имеют ли право и возможность, судебные исполнители описать мои машинки, наше с женой совместное имущество. Как они будут действовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

О возбуждении исполнительного производства пристав пришлет Вам постановление. Сразу по получении этого постановления обратитесь в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. Приставы безусловно опишут Ваши автомобили, но такие действия приставов также можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

А могу я сейчас, до начала судебного разбирательства (или полсе?), оформить машинки на жену по договору дарения?

Спросить
Пожаловаться

Да, пока приставы не наложили арест на какое-либо имущество, оно может быть продано или подарено.

Спросить
Пожаловаться

Имеется решение суда о взыскании имушества за просроченный кредит. На следующий день после вступления решения суда в законную силу я подал заявление на предоставление рассрочки исполнения решения. Суд назначил дату рассмотрения заявления о рассрочке через месяц только. Вопрос: могут ли судебные приставы реализовать имущество за этот месяц, если моё заявление о рассрочке уже зарегистрировано и назначена дата рассмотрения? Или на время рассмотрения дела действия пр реализации имущества приостанавливаются до вынесения решения?

Суд вынес заочное решение. Истец подал на исполнение через год после вступления решения в законную силу заочного решения. Истец узнал о решении суда только после возбуждения исполнительного производства. Решение принято судом не по месту жительства ответчика. Можно ли, и каким образом обжаловать в этом случае заочное решение суда (истцом был пропущен срок исковой давности), а также, как избежать в этом случае санкций со стороны судебных приставов? Спасибо.

Сегодня съездил получил решение суда по кредиту. Решение вступило в законную силу 11.06 1)Сколько законодательством дается дней на исполнение решения суда? 2)Хочу подать заявление в суд на рассрочку исполнения решения. В течение какого времени могу это сделать? 3)Имеют ли судебные приставы право описывать мое имущество и прибегать к другим мерам взыскания в течение установленных дней на добровольное исполнение решения суда и в случае если подам заявление на рассрочку имеют ли право прибегать к мерам по взысканию?

Суд присудил взыскать я меня сумму денег. Хочу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ. Скажите, вправе ли я подать, а суд - рассмотреть такое заявление ДО ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ? спасибо.

Можно ли подать заявление на рассрочку сразу после вынесения решения суда сразу - не дожидаясь пока оно вступит в законную силу? У меня 5 апреля заседание и если суд вынесет решение взыскать долг по договора займа перед микрофинансовой организацией не предоставив мне рассрочку - то хочу сразу подать заявление о рассрочке. Могу я так сделать по статье 203 ГПК РФ, ну или через 5 дней как мотивировочную часть решения выдаст?

Суд вынес решения о взыскании с меня 300 тыс. (я виновник ДТП). Если я подам заявление в суд на рассрочку части суммы (200 тыс. руб.)взыскания по вступившему в силу решению суда до начала исполнительного производства ССП, я все-равно буду платить испонительский сбор 7% от всей суммы взыскания или от оставшейся суммы рассрочки (если сумму в 100 тысяч рублей я выплачу потерпевшему сразу)? Мне об этом нужно сразу писать в заявлении на рассрочку или как правильно поступить?

26 января вступило в законную силу решение суда о выплате мной денежных средств. Могу ли я подать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения после вступления его в законную силу? Или ждать когда пристав возбудит исполнительное производство и только тогда можно будет подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени суд рассматривает заявление о рассрочке исполнения решения суда? Если суд принял положительное решение через какое время оно вступает в законную силу?

Есть решение суда о восстановлении на работе и выплате за вынужденный прогул. В суде получены два исполнительных листа, переданы приставу. Ответчик от исполнения решения уклоняется. Можно ли подать на него в суд за неисполнение решения суда по ст.315 УК РФ.Если можно, то в какой суд (тот который вынес решение или вышестоящий), и через какое время это можно сделать после вступления в законную силу решения суда.

17 марта было судебное заседание, было вынесено решение удовлетворить иск частично. Речь идет об иске банка против меня по вопросу погашения задолженности по кредитной карте. Судья сказала, что решение будет через 2 недели. Меня оно в принципе устраивает, я не собираюсь его обжаловать. Но. Я хочу подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения, так как в данный момент у меня нет возможности исполнить решение. Как и когда мне подавать заявление в суд? Когда будет возбуждено исполнительное производство или сразу после вступления решения в законную силу? Жду ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение