Тариф на годовую смету доходов-расходов принят на собрании членов ТСЖ - оспаривают необходимость оплаты членскими взносами не-членами.

• г. Челябинск

На собрании членов ТСЖ принят тариф по годовой смете доходов-расходов в нем есть статья членские взносы членов ТСЖ должны ли не члены ТСЖ оплачивать содержание и ремонт по этому тарифу.

Ответы на вопрос (2):

Да, думаю что все должны платить одинаковые взносы.

Спросить
Пожаловаться

Не члены ТСЖ, не должны платить членские взносы В этой связи из платы за содержание и ремонт должен быть сминусован размер членского взноса.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме создано ТСЖ. Я не член ТСЖ. 40% жильцов нашего дома также не члены ТСЖ. Членами ТСЖ было утверждено ОГРОМНОЕ ежемесячное вознаграждение председателю правления. В связи с чем, квартоплата значительно выросла по сравнению с обслуживанием предыдущей Управляющей компанией. Председатель правления хамит жильцам, не выполняем свои прямые обязанности начиная от отсутствия у председателя документации на дом и заканчивая грязью в доме и придомовой территории. В счетах на квартоплату стали появляться непонятные суммы к оплате (без законодательного объяснения). Вопрос: обязаны ли не члены ТСЖ оплачивать ежемесячное вознаграждение Председателя правления, утвержденное членами ТСЖ? каким образом можно платить по городским тарифам за услуги обслуживания? Убедительная просьба дать ответ, ссылаясь на законодательную базу и судебную практику!

Пожалуйста ответ с ссылками на закон и подзаконные акты. Спасибо!

За какие услуги имеет право не платить не член тсж-договор с тсж не заключен-в доме, где создано тсж. Должен ли не член тсж помимо оплаты коммунальных услуг, капитального ремонта и вывоза мусора дома оплачивать зарплату председателя тсж, юриста,10 уборщиц, оплату мтс, бухгалтера, повышение квалификации персонала, рабочей формы сотрудников, сантехника, электрика, получение дополнительного образования сотрудников аппарата правления, инструменты, услуги нотариуса, премиальные фонды и т.д.Какая статья закона регламинтирует это. Буду благодарна за ответ.

Из решения общего собрания ТСЖ: "мы имеем право поднять тариф для не членов ТСЖ на величину налогов. Платежи не членов ТСЖ не являются целевыми поступлениями и учитываются в составе доходов (реализации) ТСЖ и значит облагаются налогом на прибыль".

Можно ли оспаривая законность данного решения указать, что оно противоречит, в числе прочего, п.5 ст.3 НК РФ: "Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом".

И как сформулировать то, что платежи являются не прибылью, а доходом.

Спасибо за ответ.

Можно ли установить решением общего собрания повышенный тариф на содержание и текущий ремонт для не членов ТСЖ. Так как ТСЖ по налоговой на УСН, и платежи не членов ТСЖ являются доходом по мнению налоговой и с этой суммы мы (ТСЖ) должны платить налог с доходов. Чтобы покрыть эти дополнительные траты, мы и хотим установить повышенный тариф.

Я собственник не являюсь членом ТСН мне прислали письмо через почту России о моих долгах, при этом председателя я в глаза не видела. Письмо прислала доверенное лицо. Это же доверенно лицо ранее присылала сообщение по электронной почте - вкратце "оплатите, иначе вам будет плохо, подпись и телефон (не ТСН)".

ТСН ни имеет никакого имущества. Вопросы никакие не решает. Только посадили вахтера/дедушку у шлагбаума.

Вопросом газификации домов занимаюсь я.. типа провели собрание, утвердили смету и установили взнос, теперь его требуют оплатить...

Что мне делать? Ждать суда. Боюсь меня даже не вызовут, сейчас какой то закон, что решают без собственника. Или написать ответное письмо, мол я готов на договор, но вы предоставьте все документы чем владеете, протоколы собраний... почему мой дом оказался в ваших границах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повышение тарифов насодержание общего имущества каким собранием утверждается: собственников или членов ТСЖ? На основании какой статьи и какого закона ой? У нас в доме ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение