Детский сад столкнулся с проблемой неправильной парковки родителей - какие меры должен принять заведующий?

• г. Симферополь

Заведующему дошкольного учреждения поступил запрос о том, что проход на территорию детского сада затруднен из-за стихийной парковки родителей воспитанников в утренние и вечерние часы. Какие меры должен принять руководитель в отношении неправильной парковки. На воротах детского сада имеется табличка - не парковать машины, пожарный въезд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вызвать ДПС и эвакуировать автомобили по закону.

Можете обратиться в администрацию с просьбой установить знак "Остановка запрещена" с эвакуацией.

Если паркуются на тротуаре, то обращаться в ГАИ о привлечении к ответственности по п.3 ст. 12.19: нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре (штрафа 1000 руб).

Здравствуйте Ирина Николаевна!

С этим вопросом Вам следует обратиться в ГИБДД и в администрацию района для установки знака "Стоянка запрещена"

Пока это не сделали, можете обратиться в ГИБДД для эвакуации неправильно установленных машин. Несколько эвакуируют и вопрос будет решен на долгое время.