Детский сад столкнулся с проблемой неправильной парковки родителей - какие меры должен принять заведующий?

• г. Симферополь

Заведующему дошкольного учреждения поступил запрос о том, что проход на территорию детского сада затруднен из-за стихийной парковки родителей воспитанников в утренние и вечерние часы. Какие меры должен принять руководитель в отношении неправильной парковки. На воротах детского сада имеется табличка - не парковать машины, пожарный въезд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вызвать ДПС и эвакуировать автомобили по закону.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в администрацию с просьбой установить знак "Остановка запрещена" с эвакуацией.

Если паркуются на тротуаре, то обращаться в ГАИ о привлечении к ответственности по п.3 ст. 12.19: нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре (штрафа 1000 руб).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина Николаевна!

С этим вопросом Вам следует обратиться в ГИБДД и в администрацию района для установки знака "Стоянка запрещена"

Пока это не сделали, можете обратиться в ГИБДД для эвакуации неправильно установленных машин. Несколько эвакуируют и вопрос будет решен на долгое время.

Спросить
Пожаловаться

Нас родителей, не пускают в здание детского сада, ссылаясь на коронавирус. Законно ли это? Разве есть приказ или постановление, на этот счёт?

Прошу Вас помочь мне вот с таким вопросом. На территории детского сада, который посещает мой ребенок, сотрудники этого дет сада паркуют свои авто. Есть ли какие-то нормативно-правовые акты, запрещающие парковку автотранспорта на территории дошкольного учреждения.

Заранее спасибо.

С уважение, Ольга.

Добрый день. Жители многоквартирного дома установили шлагбаум во дворе своего дома. Но шлагбаум перекрыл подъезд к Детскому садику. На сколько правомерна такая установка? Спасибо.

Отвели ребёнка в сад. В сад не пускают вообще, забирать ребёнка только после 17 когда выйдет на улицу. Это вообще законно? В других садах пустили всех.

Охранник детского сада не пустил родителя, что бы забрать ребёнка после обеда. Воспитателей предупредили что заберём после обеда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение