Вид на жительство у меня и дочери имеется с 7 февраля 2012 года.

• г. Усть-Лабинск

Гражданка Украины имею дочь 12 лет гражданку Украины замужем за гражданином России 2,6 года имею сына гражданина России 2 лет, приехала в Россию в город Краснодар работать в 2008 году. Разрешение на работу и регистрация с декабря 2008 года. Вид на жительство у меня и дочери имеется с 7 февраля 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Вы вправе подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке через 6 месяцев.

Дочь может принять гражданство РФ вместе с Вами по Вашему заявлению.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Замужем 5 лет за гражданином России, я гражданка Украины имею вид на жительство до 2017 года, имеем сына 5 лет гражданин России. Имею работу с мая 2014 г. по настоящее время, экономистом. Когда я имею право подавать на гражданство России, и какие документы необходимо предоставить, С Уважением. Благодарю.

Я гражданка Армении, замужем за гражданином России с 2008 года, имею несовершеннолетнюю дочь-гражданку России, получила рвп в ноябре 2012, но не была извещена, по этой причине была просрочена регистрация, составлен протокол. Сейчас сдала документы на вид на жительство, может ли этот факт как-то повлиять в вопросе предоставления мне его?

Меня зовут Oузхан, я гражданин Турции, в России имею есть вид на жительство, срок окончания которого 28.02.2020. Хотел бы получить Вашу консультацию сейчас, если это возможно.

Я переехал жить в Россию в июне 2008 года, в августе того же года я женился на гражданке России. У меня есть дочь в России, которая родилась в 2013 году. Развёлся я в 2016 году в России. Вид на жительство в России я получил в 2010 году, продлял его в 2015 году. С декабря 2016 года по настоящее время я проживаю в Турции. За последние почти 3 года я был в России 2 раза: по 2 недели в феврале и ноябре 2018 года. Последний раз отмечался в Овире в ноябре 2016 года.

В связи с вышеизложенным, скажите, пожалуйста, какими сейчас должны быть мои действия для продления вида на жительство и получения его бессрочного? Планирую в ноябре этого года приехать жить и работать в России. Очень хочу не потерять вид на жительство в России. Заранее благодарю Вас за ответ.

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

В 1995 году мы приехали из болгарии в россию в 14 лет я получила паспорт гражданки россии в 2002 году паспорт обменяли на новый и там тоже было записано что я гражданка россии я работаю имею постоянное место жительство и постоянную регистрацию с момента приезда в россию, в 2008 году я паспорт потеряла а новый получить немогу, недают говорят что я негражданка россии посоветуйте что мне делать.

2 года назад я приехала из Украины в Россию, прописалась на 3 года, получив разрешение на временное проживание. С 2004 года замужем за гражданином России. От совместного брака имеется дочь (7 лет), которая осенью получает гражданство РФ. В настоящее время с мужем не проживаю. Месяц назад родилась вторая дочь от другого мужчины. Можно ли будет получить вид на жительство после расторжения брака? При регистрации второй дочери можно ли указать настоящего отца?

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею вид на жительство в Росии, где и проживаю. Замужем за гражданином России. Сможет ли моя дочь с внучкой, гражданки Украины, приехать ко мне в Россию в гости. И какие документы нужны на границе? Муж не отец дочери.

Мать гражданка России на данный момент зарегистрирована в Украине (вид на жительство украины) .Я (сын) до 2002 года являлся гражданином России и проживал в России. Могу ли я по упрощённой схеме получить гражданство или вид на жительство России?

Сын гражданин России женат на гражданке Азербайджана. Постоянно проживают в Японии (вид на жительство). Совместная дочь (2 года) гражданка России (загран паспорт, свидетельство о рождении японское). Какие документы нужны для приезда в отпуск в Россию моего сына со своей дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение